Беговые дорожки, которые генерируют электричество

Автор:DmitriyN.

Янв 24, 2019 #Беговые дорожки

По мере того, как ученые ищут новые способы использования силы природы для производства возобновляемой энергии, каждый день естественным образом сжигается один источник энергии — калории.

SportsArt, 42-летний тайваньский производитель спортивного оборудования, пытается изменить это, продавая беговые дорожки, эллиптические и велосипедные тренажеры, которые превращают тренировки в электричество. Транслируя электричество в сеть здания за счет грид инверторов. Недавно компания продемонстрировала третье поколение своей беговой дорожки участникам Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.

«Подумайте о колесе хомяка», — сказал Рубен Мехия, технический директор SportsArt. «Ты хомяк, а беговая дорожка — это колесо. Как только вы начинаете вращать это колесо, используя энергию которая у нас внутри, это действие начинает вырабатывать энергию ».

Физические нагрузки приводятся в действие реакциями горения — мелкими клеточными реакциями. Как пишет SportsArt в своих патентных заявках, «жаль, что эта энергия не используется».

Однако существует проблема масштаба. Максимальная мощность беговой дорожки составляет 200 Вт в час. Средний американец использует около 28 000 ватт-часов в день(Это 840 кВт в месяц! Что по сравнению с нашими 200-300 вообще ни о чем!). Максимальная тренировка на беговой дорожке, генерирующая 200 Вт в час, позволит сэкономить 2,4 цента, предполагая, что стоимость электричества составляет 0,12 долл в США за киловатт-час, плюс мощность, которая использовалась бы на моторизованной машине.

Велосипеды и эллиптические тренажеры компании могут развивать мощность до 250 Вт. На беговой дорожке 147-килограммовый человек, пробегающий примерно 8-минутные 20-секундные мили, будет выдавать только 24 Вт каждые 30 минут, этого достаточно например для 4 часов работы Wi-Fi. Человек весом 176 фунтов, бегающий трусцой в течение 20 минут, может включить лампочку на 60 ватт на достаточное время, чтобы освещать комнату, пока они работают. Принимая во внимание необходимость избегать использования электричества, оборудование SportsArt «Eco-Powr» может сэкономить почти 900 долларов в год по сравнению с беговыми дорожками других брендов.

Ну а стоимость этих дорожек вам лучше не знать! 🙂 Но как идея вполне неплохое решение.

Автор перевода Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *