EIA ожидает значительный рост возобновляемых источников энергии в течение следующих двух лет

Администрация США (EIA) ожидает, что возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия и ветряная энергия, будут самым развивающимися направлениями производства электроэнергии в США, по крайней мере, в течение следующих двух лет.       Краткосрочные энергетические прогнозы (STEO) EIA за январь 2019 года прогнозируют, что выработка электроэнергии из солнечных энергоблоков коммунального масштаба вырастет на 10 процентов в 2019 году и на 17 процентов в 2020 году. Согласно январскому STEO, выработка ветра вырастет на 12 процентов и 14 процентов в течение следующих двух лет. EIA прогнозирует, что общее производство электроэнергии в США по всем видам топлива сократится на 2 процента в этом году, а затем  будет наблюдаться очень небольшой рост в 2020 году.

EIA прогнозирует, что доля общего производства электроэнергии в США, производимого всеми возобновляемыми источниками энергии, кроме гидроэнергетики, увеличится на три процентных пункта в течение следующих двух лет, с 10 процентов от общей выработки в 2018 году до 13 процентов в 2020 году.

Этот прогнозируемый рост является результатом введения в эксплуатацию новых альтернативных мощностей, которые отрасль рассчитывает вывести с 2019 по 2020г. В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию около 11 гигаватт (ГВт) Ветряков, что станет самым большим  одновременным вводом ветрятряков, установленной в Соединенных Штатах с 2012 года. EIA ожидает, что электричество, произведенное от ветра в этом году, превысит выработку гидроэлектростанций. Планируется, что дополнительные 8 ГВт ветровой мощности будут введены в эксплуатацию в 2020 году. Ожидается, что доля общей выработки в США от ветра увеличится с 7 процентов в 2018 году до 9 процентов в 2020 году.

Солнечная энергия является третьим по величине источником возобновляемой энергии  в энергетическом секторе США, превзойдя количество солнечных электростанций с 2017 года. Сектор электроэнергетики США планирует добавить более 4 ГВт новых солнечных мощностей в 2019 году и почти 6 ГВт в 2020 году, что в целом увеличится на 32 процента от эксплуатационной мощности конца 2018 года.

Из-за этого увеличения солнечная энергия, по прогнозам, составит чуть более 2 процентов от общего объема производства электроэнергии к 2020 году по сравнению с 2018 годом. В дополнение к солнечным электростанциям которые уже построили и запланировано строительство, возросло и установка солнечных электростанций частными домовладениями в секторе электроэнергетики, некоторые жилые дома и предприятия установили небольшие солнечные фотоэлектрические системы, чтобы закрывать часть или полностью потребности в электричестве, которое они потребляют. EIA прогнозирует, что мощность малых солнечных электростанций вырастет почти на 9 ГВт в течение следующих двух лет, увеличившись на 44 процента.

Перевод Н Дмитрий

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий