Не так давно мне довелось побывать в Экопоселения Красноярского края, что находится в глуши Тайги нашей необъятной Сибири. Где сообщество людей, находящееся в гармонии с природой, широко используют солнечные электростанции, которые освещают дома людей и дают энергию для питания электроприборов. Да про данную общину ходят разные слухи, но я был там как гость, и решил заснять видео, по стечению обстоятельств с праздников, которые я застал находясь в том краю по другому делу. Зато я смог встретится как с новыми людьми, так и невероятно, даже со своими подписчиками которые живут не далеко в деревне, по соседству.

Ну и естественно среди них оказались и мои Хейтеры, которые почему то изменили свое мнение, пообщавшись со мной лично.

Большинство из них предъявляли мне какие то вымышленные домыслы по солнечным электростанциям и аккумуляторам, которые они не обосновано утверждали из за хейта других авторов, которым они по верили. Ну зато когда мы в этом разобрались, я смог ответить на вопросы и порекомендовать как можно сделать СЭС более надежными. А аккумуляторы использовать более эффективно, и чтоб они прожили дольше. И что не стоит смотреть в сторону щелочных аккумуляторов, которые из за незнания и не понимания других авторов и людей,, не такие вечные и эффективные как многие себе представляют.

Узнал особенности жизни в подобных деревнях, о предпочтениях как в еде, так и в быту, о ценностях людей. Выслушал все стороны тех кто живет в тех местах бок обок. И во многом я был честно сказать потрясен, в хорошем смысле слова. Для меня было невероятно то, что в наше время такое еще осталось. Несмотря на то, что у меня свое мировоззрение, дискомфорта я при общении с теми людьми, что мне встречались, я не испытывал.

Мы шутили, мы смеялись, да все таки удивительно, что еще есть места где можно не услышать бранных слов, и люди предпочитают выпивке работу.
Обычному человеку тут может быть не комфортно ибо доброта многих пугает, особенно если жизнь людей не радовала. Но тем ни менее приятно пообщаться с образованными работягами, которые могут выслушать и даже что- то внести новое в разговор.

Я не знаю как это все объяснять в двух словах, но есть другая сторона каждой медали, которая как и основная может видится и открываться не полностью. Одним словом чтобы узнать тонкости такого бытия нужно там находится.
Но сам факт того, что у нас в Тайге есть эко поселения, пусть и с кривыми солнечными системами, но они есть.

И, к сожалению, я такой человек, что пока я в живую, это не увижу в нашей стране лично, я в это не поверю, даже если мне будут пытаться доказать на словах или приводить в примеры фото. Так как можно сфотать, что угодно и как угодно, но когда ты смотришь по сторонам, ты можешь приметить бензо или дизель станцию, которая тарахтело бы с утра до вечера, а на фото бы это не передалось. Когда я тут был, работу электростанций на бензине или другом топливе, я не слышал.

Но по последним данным, они вроде стали появляться. Да и например на 2022 год, солнечные электростанцию и данного поселения стали куда мощнее с тем временем когда я у них побывал, и снимал видео которое прикрепляю ниже.
Не знаю как у других, но меня сильно долго обманывали по информационным каналам, и теперь чтоб я смог во что -то поверить, это что-то я должен лично увидеть и проверить.

Я уже молчу про многих блогеров которым верят все, и которые просто распространяют дизу услышав или прочитав не поняв, они высказывают бред который начинают разносить люди,  в общем это печальная тема. Но рано или поздно, здравый смысл и понимание все таки победит.
Поэтому я перестал публиковать статьи про заводы и солнечные электростанции на ВЭУ или солнечных панелях. Людям правда не нужна, они верят в то и тем кто им рассказывает красиво, а не то что есть по факту, и дает ложные надежды.
Автор проекта Н Дмитрий
Автор Видео монтажа Н Дмитрий

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *