Не все так однозначно, несмотря на то, что нексия у меня во владениях очень давно и как оказалось с момента как я заменил проставки, стойки у меня перестали отрабатывать, а катался я на пружинах. В итоге все разбито стойки в хлам, хоть дают какие-то признаки жизни, но это уж поверьте не жизнь. Как в корабле едешь по нашим расчудесным дорогам. Не то что бы даже едешь, скорей как на аттракционе трясет. Тут еще машина присела и я решил это все дело заменить.
Но только в этот раз взять такой же комплект какой у меня был на моем вазике. Газомасляные стойки, усиленные пружины и усиленные отбойники. Хотя отббойники на тот момент у меня уже были усиленные, но я думал у представителя была голова когда они это ставили мне в машине и говорили все будет хорошо отрабатывать. В итоге больше 100 мне просто стало на ней страшно ездить, дорогу вообще не держала, все норовила уехать с трассы. Хотя было дело до переделки на прямой ну очень далеко, где нет ни светофоров, ни дорог я разгонял ее до 180 км/ч, и это, наверно, первый и единственный был такой качь когда все в заводском отрабатывало как надо.
В общем решил пока машина не сильно старая сделать ей и себе такой подарок, заменить полностью все по задней балке.
Ну честно, я не ожидал что мне еще помимо того, что надо снять старое, потратить деньги на новое, еще и провозится пару дней с новым, чтобы с наименьшими потерями заменить новое на старое. И тут дело даже не в пружинах, или в отбойниках. Вся проблема оказалась в стойках. Которые я естественно взял не родные и не масло , по цене 3700 за штуку, я взял газо масло по цене 1200 рублей и аналог, ну как было написано ну очень близкий.

Проще говоря, про убитое время и допил того что я поменял, я снимал на лайф канал тут все готово, осталось прикрутить гайку и ставить последнее колесо. Отсюда о нюансах и о том как снять амортизатор, с наименьшими проблемами я решил отснять отдельное видео, которое как и весь мой опыт является сугубо моим личным опытом и мнением.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *