В данном видео я вам покажу как мне исправляли деформацию телевизора, после поездки по болотам для съемки пары роликов, один из которых с квадрокоптера. В общем, началось с того, что Санька решил меня погонять по Каргасокским местам, где можно было показать красоты Сибири. В общем, я честно поздно узнал, что мы поехали на клюквенные места, где болота уходят под горизонт в тайге.  Дорога это не описать, поэтому есть ролик и он будет добавлен до следующего года. Там сами поймете и наглядно все увидите. Тут мы свернули с дороги, и по смеси из мокрой грязи непонятной глубины луж, и мокрой травы двигались к месту съемки роликов. Впереди показалась лужа со всю накатанную, относительно дорогу и узкая сантиметров всего 30. И вот как оказалось глубина этой маленькой лужи около 50 или больше сантиметров. 

В общем на скорости 10 км/ч, может меньше, так как по спидометру когда колеса прокручиваются сложно понять с какой реально скоростью я двигался, я провалился в яму. И по инерции машина из нее выпрыгнула. Конечно защита спасла мотор, но не кузов. Но на обратном пути, я опять в нее влетел, о чем так же есть видео. Повезло, что в этот раз удар уже был слабее.

Защиту завернуло как жестяную банку, до дома доехали нормально, машину не заносило, ехали как обычно. И уже дома открыв капот я был в шоке, помимо защиты завернуло телевизор. Еще чуть-чуть и разорвало бы радиатор. А, так как машина DAEWOO NEXIA N150 ну очень горячая 60 км до ближайшего населенного пункта и 40 км до видимости точек сотовой связи,  мы бы, наверное, неделю добирались. Короче все обошлось.

А так как еще мой родственник, у которого свое СТО и он автожестянщик, то все сложилось куда лучше, чем могло было.

Хотя если бы сидел дома сиднем, такого бы и не случилось. Но чего не сделаешь ради пары красивых кадров.

Санька вытянул телевизор, при помощи подъемника, цепи,  кувалды и молотка, но не до идеала, так что тут пришлось мне подключить свою смекалку, и выправить почти до идеала. Уши, на которых крепится защита к кузову, за мотором не пострадали, и это очень хорошо, так как многие пугают от них сильно зависит сход развал, ну и жесткость кузова в целом.

После того как телевизор вытянули, нужно зачистить и закрасить сколы краски, чтобы кузов не стал гнить! Это очень важно. А так как Каргасок окружают множество рек и болот,и влажность тут достаточно высокая. Не закрасив сразу, уже завтра начнет во всех таких скрытых  и поврежденных местах появится ржавчина.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий