Нашел я данный ролик на просторах интернета, изучив его я понял, что снимают его дилетанты, которые не понимают, что и оборудование и моторколеса любой мощности на рынке уже просто девать некуда. А китайский электротранспорт бороздит не в одном десятке тысяч штук всю Россию. Но это ладно, теперь, что касаемо моторколеса Дуюнова, которое без магнитов и имеет просто одни обмотки за 30 000 рублей, изготовленные в нашей стране по цене аналогичного, но с магнитами, это как-то странно. 

Еще и контроллеры нужны специализированные, да я понимаю мотор проще и может за счет подобной схемы включения легче, но смысл платить за легкость, если по тестам мотор до 10кВт высасывает акб 48 вольт 35Ач литий так же, как и мотор на 2000 Ватт  с емкостью АКБ на 20Ач свинец.

Многие клюют на высокую мощность и скорость. А это значит, что подобное электро чудо, если выйдет на рынок, будет уже не велосипедом и не мокиком, а самым настоящим мотоциклом. А это значит права категории А должны быть у вас в кармане.

Давайте прикинем себестоимость этого чуда.

АКБ — 60 000 -70 000 тысяч рублей

Мотор колесо — 30 000 тыс руб

Рама  от 50 000 до 150 000 рублей

Навесное оборудование от 5 000 до 50 000

Минимальная стоимость этого чуда, на который нужны мотоциклетные права, будет около 120 000 рублей минимум.

Не знаю как для других, но мне кажется Китай даже с доставкой будет ближе к потребителю, чем такая разработка. Это как мерседес среди подобной техники, где только производитель отличается, а техники выбор уже огромный.

Ну и в общем само видео: Свою точку зрения пишем в комментариях:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий