Доработка инвертора от А-электроники ПНП7-1600, какие косяки обнаружены, сразу скажу, что видео очень старое и тему под него, как и описание, я почему-то у себя найти не смог, но вопросы подобные были. Но в последнее время я веду работу над тегами видео и находятся ролики, которые в статьях не упоминаются и на некоторые я пишу статьи, чтобы они были на сайте. Для удобного поиска. 

В общем, суть ролика в следующем, через какое-то время у меня пошла проблема с инвертором, что он не тянул максимальную мощность и отрубался с какой-то ошибкой, после разборки его, я обнаружил кучу мелких проблем, которые влияют  не только на стабильность его работы, но так же могут просто вывести его из строя.

Все проблемы, которые возникают в инверторе, так или иначе зачастую связаны с очень плохим навесным монтажом и фиксацией проводов.  А также использование проводов для каких-то слаботочных схем. Проще говоря, эти провода мягко говоря использовать для  подобных вещей нельзя, они настолько тонкие, что могут при какой-то небольшой вибрации сами отрываться. Вроде бы подобного сечения провода не дорогие и даже шины из Китая будут гораздо прочнее, и надежней. Но я так понимаю, они не ищут легких путей. А не использование штейкеров с гнездами, которые стоят копейки, это нельзя также назвать  полезным удешевлением инвертора.

Ну, а все остальные проблемы, обнаруженные в то время, можно найти в видео ниже.

Ну и само видео от Время загрузки:11 мая 2013 г., 16:35 :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *