Обзор автоматики для включения зарядного устройства

Автор:DmitriyN.

Дек 31, 2014

Всем доброго времени суток! Вот нашёл время для сборки автоматики для включения зарядного устройства. Автором этой идеи несомненно был Дмитрий, я лишь воплотил это в жизнь. На самом деле в этом устройстве нет ни чего сложного, я больше переживал за безопасность и надёжность, но протестировав несколько дней, понял что я собрал надёжное, безотказное устройство для дополнения системы альтернативного энергоснабжения моей квартиры.

Суть работы очень проста, стабилизатор питания для реле, собственно само реле и пару проводов. На сборку этого дела ушла ушло 15 минут, единственное на чём хочу заострить внимание, это на изоляции выводов на реле, от этого зависит надёжность и безопасность ваших приборов подключенных к системе.

Рекомендую сделать такую вещь у кого есть возможность подключения к лоад разъёму контроллера, очень удобно.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Обзор автоматики для включения зарядного устройства»
  1. Не пойму; для чего нужна повышайка? Чтоб включать реле на 28 В. от 12В? А не лучше ли использовать реле на 12В.? Лишнее преобразование = потери.

  2. Можно уточнить по логике работы. Если батарея была разряжена за пределы допустимого, скажем ночью, сейчас день и идет отличный заряд от солнечных панелей, но контроллер еще не включил выход нагрузки(включит, когда напряжение на аккуме станет больше 13.8В например), эта автоматика подключит зарядное устройство и будет заряжать аккум параллельно с С.Панелями?

Добавить комментарий