Что делать если дворники останавливаются по центру лобового стекла на Нексии

Автор:DmitriyN.

Дек 26, 2014

В данной теме мы с вами раскроем ответ на вопрос : Что делать если дворники останавливаются по центру лобового стекла на Нексии

Вот случилась такая проблема из за льда дворники перескочили на 90Гр, решил отснять небольшое видео как данную процедуру можно сделать самому за короткое время не тратя денег на сервис. И так вложения 0 рублей, если у вас есть пару основных инструментов.

Из инструмента вам понадобится :

1 Шило или плоская тонкая отвертка.

2 Крестовая отвертка

3 разводной ключ 150 мм или ключ на 10-12

Ну и следовать видео инструкции.

Сразу скажу если у вас вдруг сгорел мотор, его дешевле перемотать чем покупать за 4000 новый, или же подобрать из тех что представлены на рынке, или авто разборе.

Для тех кому интересно  как работает мотор, можно также увидеть процесс его работы в приложенном видео.

Так же спешу предостеречь, что данную процедуру лучше делать в теплом месте, тогда риск сломать фальш панель которая закрывает мотор, сводится к нулю! Иначе, на морозе, вы рискуете ее повредить, это связано с низким качеством пластика.

Так как мотор грязный для любителей чистоты, рекомендую работать в перчатках, или промыть высоким давлением, и работать без них, я же привык все делать руками по старинке.

Ну  и не буду тянуть вот сам процесс ремонта, плюс небольшое дополнение в конце для тех у кого нет снега 🙂

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Что делать если дворники останавливаются по центру лобового стекла на Нексии”
  1. Была такая же проблема,на Гольфе,кажется,тая я просто оба дворника открутил и в горизонтальое положение поставил и прижал.
    Не стал лесть к мотору…
    Сейчас на старом Шевроле глючит реле (или на ручке,что скорее всего) прерывания работы дворников,не выключает совсем…пока не разбирался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *