Еще одна разборка li-ion и поиск Лития в аккумуляторе.

Автор:DmitriyN.

Окт 5, 2014

Решил разобрать для интереса еще один li-ion аккумулятор только в этот раз решил заранее его зарядить и приготовил заранее два сосуда с водой, из под крана а если из под  крана не сработает на всякий случай налил еще и святой воды 🙂

В общем подкинули мне пару роликов про литий и непонятный эксперимент. Я как то уже натыкался на них, и то что я увидел у меня как то в голове не укладывалось.

Ведь если у него на видео он так разрушается, то после его эксплуатации внутри нечего не должно остаться, но из прошлых разборок мы видели что древние аккумуляторы были изнутри как новые. Так что подобные экскременты либо грамотно  сфабрикованы или же там совершенно другая жидкость или специфические литиевые батарейки.

В этом видео вы увидите весь процесс без монтажа, и увидите реальную реакцию АКБ на воду по степени испарения  составляющего аккумулятора.

У меня есть предположение что реакция идет только когда аккумулятор заряжен, и пока есть связующая жидкость по типу электролита между пластиной графитом и пленкой.

В общем тянуть с идеями и предположениями не стану, но данный эксперимент хоть и длинный но очень подробный, по которому вы можете сделать свои выводы.

Ну и само видео :


 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «Еще одна разборка li-ion и поиск Лития в аккумуляторе.»
  1. надо разобрать какой-нить брендовый аккум :))) а ещё лучше — выпускной клапан от грузовика. там внутри будет натрий :))) уж реакция будет так реакция…

  2. благодарю посмеялся от души, кстати точно же такая алюмминевая фольга используется в кондерах, кстати возникла идея, разрежьте аккуратно кондер и намотанный цилиндр пропитать или окунуть в этот чудо раствор после замерить ток и напряжение так ради любопытсва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *