В этот раз в руки мне попало еще одно интеллектуальное переключающиеся устройство в виде автоматики для альтернативных систем но в этот раз оно более мощное и рассчитано на нагрузку работы до 4500 Ватт, что очень даже не мало пиково до 9 000 Ватт может выдерживать кратковременно нагрузку. Особенности и различия данного устройства можно посмотреть в видео а так же проблемы которые мной были обнаружены и устранены.

Данное устройство у меня пришло поврежденное, поэтому помимо тестирования мне пришлось еще и  доводить его до ума, так же был обнаружен брак кнопку включения автоматики. Который в свою очередь из за не контакта может просто вывести из строя инвертор, подробнее можно посмотреть в видео.

Сделана данная автоматика в разы лучше чем ее предшественники, а также она имеет возможность увеличения мощности ее работы с 4500 до 6750 ватт, что согласитесь тоже неплохо. И для этого всего лишь понадобится поставить дополнительно 4 реле и проблема апгрейда будет за вершина.

Проблемы с платой не обнаружены, как и в прошлых версиях данная автоматика имеет ручную сборку, а так же ручную калибровку режимов с работки.

С моей стороны мне пришлось данную плату хорошенько промыть чтобы избежать и уменьшить шанс выхода ее из строя или пробития, так как кусочки припоя были очень близко от контактов.

По уровню качества по 10 бальной системы я бы дал этому контроллеру 8 из 10, так как без разборки и проверки ни как не обойтись, так как все автоматики которые прошли через мои руки, имели посторонние  части припоя на плате или в корпусе прибора, а некоторые имели не контакт  и последняя автоматика имела так же проблемную кнопку включения.

В общем, если вы хотите качественный прибор то рекомендую проверять то что вам пришло почтой России!

В этом видео вы увидите все и сразу и даже момент срабатывания автоматики, а также плюсом для данного контроллера стало то что он имеет задержку в переключении, которая в ряде случаев уменьшает срок жизни реле, и опасно для инвертора.

Ссылка на лот- откроется в новом окне.

Фото автоматики изнутри:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

 

Для сравнения фото слабых автоматик из первого обзора для того чтобы вы могли оценить внешне качество исполнения :

для сравнения первая автоматика 1 для сравнения первая автоматика

Ну и маленькое видео :

Подведем итоги :
Минусы :
— требуется разбирать и смотреть исправность всех узлов и деталей, так как это может повлиять на работоспособность инвертора.
— плохая промывка платы. Нужно зачищать и промывать самому.
— бывают не контакты деталей, стоит просматривать плату.
— обнаружена проблема с кнопкой включения автоматики ЗБ — заводской брак, нужна замена на более качественную. Если не менять можно спалить инвертор.
— Низкого качества облицовочный пластик
Плюсы :
— убирает ошибки человека при переключении
— быстрота реакции до 10мс
— высокая пусковая мощность до 9кВатт
— возможность простой доработку до 6750 ватт в место 4500.
— цена
— простота исполнения.
— ремонтопригодность.
— может упростить жизнь на столько что вы просто перестанете замечать что у вас установлена дополнительная питающая система.

Ссылка на лот : http://ru.aliexpress.com/item/Intelligent-Dual-Power-Controller-NV-Q4500W-Off-grid-AC110V-or-AC220-240V-20A-CE-RoHS-and/1070151762.html  

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

14 комментариев к «Интеллектуальный двойной выключатель питания NV- Q4500W для независимой системы.»
  1. Привет!
    А я такой же в сб получил, но на 12 вольт. Пропаян отвратительно, силовой провод красный один вообще еле заведён и пару усов замкнёт всё нафиг, если не переделать. Кусков олова на замыкание ого го сколько. В общем, если включить «из коробки», то минимум пожарных на вызов. Но в целом, устройство классное, ещё не подключал, собираю компоненты. Надо его до ума довести.

  2. Спасибо за интересный обзор!
    Дима,скольсо стоит устройство ? и как я понимаю,делают в России,или инструкция на русском спешел для нас?
    Лично у меня автоматика гораздо проще собрана:всего 2 реле-одно на 40А(тройное)=переключает сеть с паблика на инвертер
    второе от ЮПС оно включает сам инвертер…
    Все упревление реле от програмируемого»СОЛАР 80″…

    1. Собирается в Китае. Цена около 2500 -2700 рублей, инструкция на английском языке, толком там мало чего написано.

  3. Дима привет! приобрёл такой кантроллер, пропаял по твоей инструкции вроде работает,переключает нормуль 11-14в,но есть большой минус,автоматика не даёт загнать положенные амперы в АКБ, может чего посаветуеш?

      1. Дима извени, я думал что он не дает полностью зарядить АКБ,а оказывается я забыл включить мозги.

  4. Добрый день
    Я приобрел такой приборчик, но как его лучше подключить — к клеммам инвертора или клеммам контроллера, а то не всегда срабатывает, пропаял сразу же.

    1. к какому контроллеру, он подклчается к сети и к инвертору, а питание берется напрямую с АКБ иначе каюк будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *