Визуальный осмотр нового электро скутера, взгляд не продавца а покупателя!

Автор:DmitriyN.

Авг 22, 2014

Вот сделал видео в котором мы рассмотрим электромокик визуально,  постараюсь так же рассказать о своих впечатлениях ну и поделится плюсами и найденными на мой взгляд минусами о которых в будущих темах так же появятся дополнения. 

Сам по себе он своих денег стоит полностью но это именно если речь идет о той сумме что я озвучил, так как эта цена самая маленькая, что я нашел у нас в городе в основном ценники на это чудо у нас в городе на сегодняшний день от 22900 до 37000 причем везде одна и та же модель. Как мне сказали это остатки и их завозить больше не будут.

Так же он отправляет ТРК если кому уж очень хочется а у вас негде купить подобную вещь.

Все минусы которые я нашел я буду дорабатывать. Самый главный минус  который мне не понравился это световые приборы которые потребляют до 40 Ватт в системе на 48 В что равна в переводе для системы на 12 вольт  около 120 Ватт! Это очень много учитывая что толком тут нечего не светит, но машины вас заметят даже с таким освещением. Я хочу уменьшить потребление минимум в 2-3 раза и поставить светодиоды вместо ламп накаливания со стабилизаторами. Также проведу дополнительную линию на 12 вольт которой будут питаться световые приборы, вместо 48 вольт которая проложена сейчас.

Так же не понравилась мне проводка, которую я первым делом буду переделывать. Но вот переделывать я его буду только зимой, а пока я его только и использую, машину забросил совсем, даже на работу на нем катаюсь. И так между нами это просто сказка.

В отличии от бензиновых скутеров ненужно просить чтоб тебе налили два литра так как у тебя больше не входит, или налейте в бутылку про запас что тоже не делают уже давно.    А просто приезжаешь домой, ставишь на зарядку и через 2-3 часа он полностью заряжен.

Очень понравился режим круиз контроль, на котором мопед едет с минимальной мощностью и при этом либо ее поддерживает или же набирает скорость постепенно при этом нагрузка на систему минимальна.

Электро мокик сам по себе тяжеловат и поэтому выше 50 на нем ехать страшновато!  Поэтому я на корню пока забил на скорость более 50 км, ну даже если и буду что- то доделывать и то не более 60 иначе это просто самоубийство у нас по городу.

Ну это мое личное мнение. Переделка будет только зимой так как лезть и разбирать его полностью на скорую руку как-то не охото, проще говоря не хочется чтобы он стоял без дела:)

Сразу скажу что пословица тише едешь дальше будешь относится именно к такого рода техники 100% ! В общем не буду надоедать рассказами посмотрите лучше видео.

Ну и само видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Визуальный осмотр нового электро скутера, взгляд не продавца а покупателя!»
  1. прикольная штука :))
    тока мне такую, и ставить негде и ездить некуда…

    А так, для сельской местности — просто улёт! Поставил во дворе СБ на 60 вольт — и заряжай!

    Фару ставь ксеноновую! И светодиоды типа врезных.
    фактически, достаточно поставить 5А преобразователь 48=>12В и можно радоваться жизни.

    1. Если содержать его в чистоте и вовремя под заряжать то даже с родными АКБ можно долго им пользоваться и он сам долго будет служить, единственное что придется делать это подшипники в колесах менять по мере износа ну и АКБ если нужно и все.

  2. ты сделай аварийную сборку из 18650 на 48 вольт или через преобразователь 24=>48, чтобы можно было в критической ситуации подоткнуть и дальше ехать.
    А вообще, продаются же мини бензогенераторы на 220 :))) можно такой в багажник поискать… :)))))

    1. не я буду наращивать АКБ. чтобы в два раза увеличить маршрут.
      18650 очень дороги я их из за этого и покупал, искал подходящие.

  3. а что за АКБ там? обычные 12Вольтовки по 7,2Ач как в ИБП? или что то свое?

  4. Батарейка там отстой. Видно уже по многим самокатам и скутерам. Свинец и так то количеством циклов не отличается в лучшую сторону а в китайском исполнении….
    Вот ощущения на скорости зависят скорее от амортизаторов и геометрии вилки. Если тяжелый то ехать должен хорошо.

Добавить комментарий