И так в этой части темы, я вам расскажу как я доработал почти до конечной стадии Контроллер заряда для ветрогенератора. А именно я исправил заводской недочет который приводил к тому что контроллер заряда после тормоза не обнулялся. А так же встроил плату преобразователя таким образом чтобы ветрогенератор когда начинал крутится, и почти сразу хоть как то заряжать наш аккумулятор.

Данная тема мне кажется будет полезна всем кто хоть как-то столкнулся с такой же проблемой как у меня. И не знает решение из данной ситуации.

В данном видео я вам покажу как я собрал тестовый образец новой доработки заводского контроллера. Сразу скажу что она имеет откровенные минусы, которые я покажу как решить во второй части.

Так как статья пишется уже после того как данный контроллер тестировался на сегодняшнее время найдены все проблемы которые возникают при данной или похожей операции с контроллером. Часть проблем я уже решил осталось только одна которую я уже тоже решил о них вы узнаете после того как я отсниму ролик, а пока можете для себя нарисовать эти проблемы.

Скажу сразу как запланировано контроллер работает при слабых ветрах и напряжениях работает преобразователь, а вот при напряжении на входе выше напряжения аккумулятора подключается сам пациент тем самым мы получаем более высокие выходные характеристики.

Для меня очень было важным чтобы те получаемые значения которые идут в сторону АКБ при моих погодных условиях стали более постоянными, этого я и добился. теперь даже в то время когда ветра недостаточно чтобы АКБ хоть как-то заряжались, я магу получить от одного до 10 ватт. А дальше уже больше.

Данная доработка может подойти для любого контроллера заряда, конечно если у вас есть познания в электронике и умение паять, преобразователь подключается отдельно от контроллера и может подключаться совершенно отдельно! При условии грамотного монтажа и калибровки преобразователя вы получите наибольшую мощность.

 Ну хватит писанины вот оно само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Модернизация контроллера для ветрогенератора на 600 Ватт, часть 1»
  1. Видео не смотрел, ибо часа времени просто нет, вопрос как поведет себя схема при подключении разряженного скажем до 10В АКБ? поскольку преобразователь настроен я так понимаю вольт на 14 по выходу, то он хорошо начнет загружаться, выживет?

    1. Преобразователь настраивается на 15 вольт примерно.
      Заряжает он как и контроллер от любого напряжения, заряжал от 11 вольт и от 13.5 разницы не увидел. Похоже что из за минимального зарядного тока на мою систему он сильного воздействия не оказывал.
      Но без нагрузки он даже при таком токе поднимал напряжение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *