Заводской брак Nexia GLE, GL дорабатываем! Плавающие и Повышенные, обороты двигателя.

Автор:DmitriyN.

Июн 4, 2012

Nexia GLE, GL

Как то вечером, перед командировкой зимой решил залить незамерзайки на работающем двигателе, и увидел такую картину, что с бронепроводов бьет еле заметная искра. Все пробой проводов подумал я.

Снял их, и решил командировку немного отложить. Принес домой, и увидел в месте фиксации провода, небольшое с 0.01мм точку, причем она была в обоих местах крепления провода, на всех из 4!

Протер провода спиртом обезжирив их ну и взял изоленту перемотал их временно. Поставил провода, и о чудо:) пробоев нету! Прогазовал до 4000 т оборотов, все нормально, пробои себя не проявили. Утром -34, завелась идеально ! Сгонял в магазин по пути заметил явную разницу машина стала резвее, так же БК показывал пониженный расход топлива на холостых. Купил провода. Подходят от Lanos, поставил их сразу возле магазина. На обратном пути заметил туже самую прыть машины. Но попал в пробку, и когда выехал на прямую машина начала вести себя вяло…. 🙁   Приехав домой, открыл капот, и обнаружил ту же песню. Ну делать нечего перемотал их изолентой и в командировку, проехав 1000 км, дома осмотрел провода, пробоев нету. Расход в норме! Динамика в норме! Работа двигателя в норме! Обороты ни повышенные ни пониженные не наблюдается держатся в пределах 860-870 Оборотов.

Наматывается изолента в один проход как на видео , спиралью. До места фиксации в направляющих и см 5- 10 после.

Nexia GLE, GL — новая Нексия несет сюрпризы, порой настолько непредсказуемые, что удивляешься! Ведь можно было сделать и пластиковую направляющую, или как-то продумать это! Нет же один и тот же ответ сервиса, это вы виноваты, это не гарантия, и у вас все работает!

       Самый простой способ проверить пробиты ли провода это в сумерках или темном боксе открыть капот и посмотреть на них, если за минуту примерно проскочит хоть одна искра то они пробиты!

      Также при установки новых свечей обязательно обращайте внимание на их диаметр они должны быть одинаковые ! Не только по резьбе но и по керамическому корпусу свечи. Иначе чревато сбоями в работе двигателя и пробоем проводов!

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий