Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Блок питания в место солнечных, можно подключать или нет ?
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Блок питания в место солнечных, можно подключать или нет ?
 March 22, 2022, 11:44
Цитата

Вопрос - есть такой вопрос есть блок питания на 220/16 на котором выпрямленное напряжение на 16в и 7а; грубо говоря если допустим за место блока питания была бы солнечная панель 100вт 17,1 в; 5,85а, можно ли выпрямленное напряжения с блока питания подать на солнечный вход самого дешёвого мппр контролёра для заряда АКБ чтоб дойдя до нужного напряжения АКБ зарядился и заряд отключился я понимаю идея тупая но очень надо и насколько это реально сделать

Ответ - Подобное видео у меня было как и подобный эксперимент. Подобное подключение будет работать пока не выйдет из строя блок питания, Так как что шим контроллер, что МРРТ будут вытягивать из БП всю мощность. А БП будет работать на пределе своих возможностей. И сколько он выдержит это другой вопрос. Я бы не рекомендовал использовать подобную связку.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий