Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Срок жизни АКБ 20 лет но цена велика - не все так просто! Но проще некуда
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Срок жизни АКБ 20 лет но цена велика - не все так просто! Но проще некуда
 October 27, 2021, 00:32
Цитата

Текст - На работе стоят аккумуляторы BAE 1250 А*ч срок службы 20 лет, стоят с 2003 года, прекрасно себя чуствуют. По стартерным есть фирма Optima, на автомобиле может отходить лет 7-10, стоит правда раз в пять дороже простого стартерного. Не выгодно экономически, дешевле поменять за 10 лет 2-3 простых аккумулятора. Долгоиграющие аккумуляторы очень дорогие и в широкой продаже их нет, не берёт никто.
Ответ - Ну все что выше 500Ач это акб к сожалению не для обычных смертных, поэтому даже и в мыслях про них не думаю.
Обычно люди пользуются чаще до 220ач или до 500ач причем ресурс и у тех и у других такой же как я описал выше. А те же тысячники гонять в хвост и гриву не получится, негде взять токи на 500А постоянные, в то время как на 100Ач нагружать токами в 100А часами вполне реально. тот же инвертор на 3000Вт/ч 24В при максимальной нагрузке потребляет токи до 125А в пусковом и импульсном, может забирать и того больше кратковременно.
И что такой ток для 100А АКБ и что он будет для 1000А АКБ.
Отсюда и время жизни у первого который будет работать на пределе куда будет меньше чем у второго.
Но второй сложнее полноценно зарядить. И получается то что я говорил в трансляции.
Знание это сила, понимая работу и принцип можно продлить срок жизни, как завещал производитель. Или угробить раньше, но уже с противоположными мыслями, что АКБ фуфло. А тут получается не АКБ фуфло, а просто опыта недостаточно, так и понимания как это работает.
А сложного тут ничего нет 🙂

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий