Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Опыт бесценен
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Опыт бесценен
 August 15, 2021, 11:56
Цитата

Я из Узбекистана Ташкентской области, зовут меня Роман.

Насмотрелся в ютюбе кучу видео о электро-станции для дома от солнце, я обычный технарь компьютерщик, неплохо владею паяльником и загорелся всё это реализовать.

Как жаль что я не видел Ваших видео изначально, купил чистый синус 2500, мппт-80, набрал полудохлых аккумуляторов аж 14шт Панели взял 72элементов по 250ват 3 шт,на 24вольт посмотрел в ютюбе как переделать на 12в и всё получилось. Всё это смонтировал подключил и начались проблемы. Я всех паносил ютюбовцев, что рекламировали беззаботную жизнь с солнцем, чуть не спалил квартиру. Вот пока не попал на ВАШ ютюб. Пересмотрел почти всё понял в чём проблема, переделал всё с нуля, выбросил аккумуляторы, купил новые 12в 190а 4 шт, Выбросил все провода. Вот благодаря Вашим рекомендациям щас я в шоколаде Всё работает и фурычит. Моё видео наблюдения за квартирой 6камер + энергосберегающие лампочки 12ват по всей квартире + телевизор 32диогональ потребляет 60ват + двухконтурное отопления + компьютер стационарный + холодильник потребляющий всего 69ват современный. Всё это потребляет 510 ват. Это просто кайф. Кондиционер и стиральною машину включаю когда есть гор сеть + по Вашем рекомендациям сделал независимое освещение прямо от аккумуляторов, на светодиодах повышенной яркости. В коридорах, туалет, ванной, кухни, и в зале где мы все семьёй собираемся, они горят круглосуточно а главное я заметил что всё домочадцы не включают лампочки не в туалете не ванной даже на кухни.

Настал день когда я узнаю что света не было в посёлке больше 10 часов и вообще частое отключения света меня больше не трогает.

Очень жаль что я раньше не видел Ваших роликов где не только объясняют и разжёвывают что да как и почему я бы сразу делал станцию на 24вольт, но советы ( бывалых знатоков меня вогнали на 12 вольт )

Спасибо ВАМ за грамотную и поучительную беседу, теперь всем советую ваши ролики и ВАС лично кто интересуются этим непростым делом.

(((( влетел по капейки дахрена по моим подсчётам окупится мая байда фигня примерно через 9-12 лет.))) не жалею. Но кайф неописуем. Думаю, что после (этого времени) технология изменится и придёт в мой дом

Ещё раз СПАСИБО БЛАГОДАРЮ Буду смотреть Ваши ролики надеюсь по чаще

С уважением Роман

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *