Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: какой мощности подойдет СП 100-200-285Вт и на сколько вольт лучше 12 или 24?
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение какой мощности подойдет СП 100-200-285Вт и на сколько вольт лучше 12 или 24?
 March 5, 2020, 05:29
Цитата

Джек
Подскажите пожалуйста. У меня есть контроллер на 30А для СБ типа вашего и есть автомобильный аккумулятор на 45 А/ч, солнечная батарея какой мощности подойдет 100-200-285Вт и на сколько вольт лучше 12 или 24? Хочу запитать летом автохолодильник мощностью 60Вт, зарядку гаджетов, ночью светодиодное освещение.

PELING точка RU
• только что 49,2 тыс. подписчики
Только на 100 ватт, ибо этот контроллер только с алгоритмом МРРТ и работает по типу взял отдал, а не взял преобразовал отдал.
Соответственно 1 панели будет достаточно поиграться. Главное напряжение не завышайте а то акб выйдет быстро из строя.
Если рискнете взять панель на 200 ватт и у вас есть навык ее можно переделать на 12 вольт 200 ватт но придется резать, видео на канале в плейлистах есть. Но если нет навыка лучше не лезть и купить подходящее сразу.
Если ставить на 12 вольт панель на 24В при помощи вот таких контроллеров, есть 1 риск сжечь контроллер заряда, а 2 вы получите половину мощности.
Данный контроллер как и все остальные не предназначены для работы с автомобильными АКБ. Но поиграться и сделать что-то более менее рабочее пойдет.
Удачи!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий