Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Прокомментируйте мой выбор для солнечной станции
Danila
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Прокомментируйте мой выбор для солнечной станции
 January 17, 2017, 14:39
Цитата

Добрый день уважаемые форумчане. Планируется приобрести систему солнечных панелей, я уже предварительно подобрал все компоненты и есть вопросы по их достаточности и правильному выбору в связи с этим пишу данный пост.
Данная систему будет используется на даче(сад) где нет и не планируется общественная сеть.
На данный момент имеется Генератор (использование которого планируется исключить), Автоматическое зарядное устройство 10А, Аккумулятор DELTA 12v 65А технология AGM.
Основные источники потребления скважный насос и светодиодное освещение.
Компоненты, которые необходимые докупить для солнечной станции:
1 Солнечные панели 2*100Вт. Для начала я планирую начать с 200W. Я посчитал что 100Вт панели удобнее перевозить в машине. Так как мы чаще всего бываем там только на выходных и за неделю они будут успевать подзаряжать акб. По поставщику я рассматривал разные варианты и пока остановился на Зеленоградских SANWAYS
2 Контролер заряда с функцией MPPT, EPSolar Tracer MPPT 3210A планирую заказать из китая или же MakeSkyBlue 40A Mppt 12 В/24 В/36 В/48VDC
3 Инвертор планирую взять отечественный так как самый нагруженный элемент системы
Склоняюсь к выбору ИС-12-1500 инвертор DC-AC от сибконтакта, так как про а-электронику плохие отзывы хоть он и стоит дешевле
4 Дополнительный Акб. Вот тут больше всего вопросов можно ли дополнительно к уже имеющему DELTA 12v 65А технология AGM добавить к примеру стартерный на 190А/ч
Прокомментируйте мой выбор пожалуйста я хочу быть уверен в нем

Mik-krylov
Осваивающийся
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Прокомментируйте мой выбор для солнечной станции
 January 19, 2017, 01:48
Цитата

Мне тоже очень интересно посмотреть обзор этих панелей SANWAYS. Чем они отличаются от Exmork ФСМ-100П, сравнить бы их вместе по току КЗ и по напряжению.
Tracer давно зарекомендовал себя, но на Али можно найти по-дешевле, что нибудь. Вы в каком регионе ставить систему хотите ? Если в южном, то МРРТ конечно лучше, а вот если не там - PWM и дешевле и толку от него побольше в пасмурные дни.
Инвертор, как я понял, Вам не очень мощный нужен. Можно присмотреться к простецким с того, же АлиЭкспресс. Цена ниже, во-первых, а во-вторых, погорит что, так или сами можете отремонтировать по видео роликам на Ютюбе, или в ближайшую мастерскую отнести. Сложного ничего там нет.
Скорее всего аккумулятор DELTA 12v 65А долго не протянет при добавлении к нему стартерного. Разные технологии изготовления у них, да и ёмкость то в разы отличается. Соответственно зарядка будет не равномерная. Вот если бы к разным контролерам заряда их цеплять, а к общим солнечным панелям, тогда другой разговор.

Danila
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Прокомментируйте мой выбор для солнечной станции
 January 19, 2017, 10:28
Цитата

Спасибо большое за ответ. Я все время считал что MPPT лучше работают в пасмурную погоду чем шим. Панели буду установлены не далеко от города магнитогорска 53.383333°, 59.033333° хоть это считается южным уралом но не особо южным. на какой угол надо выставлять панели при моих условиях (работа только в летании месяцы). по поводу аккумулятора спасибо придется тратится на аналогичный

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий