Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что делать если OPUS BT3100 показывает завышенное напряжение на АКБ и не заряжает
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Что делать если OPUS BT3100 показывает завышенное напряжение на АКБ и не заряжает
 March 29, 2016, 23:57
Цитата

Что делать если OPUS BT3100 показывает завышенное напряжение на АКБ и не заряжает, Данная проблема случилась у меня после того когда аккумуляторы простояли в зарядке более двух недель. Ну случилось такое, что я забыл что поставил АКБ на зарядку, потом вытащил АКБ они были FULL и отключил зарядку и убрал на видное место.<!--more-->

Приносит мне сын камеру у нее стоят 4 АКБ ААА, ну я достаю зарядку включаю начинаю ставить АКБ а дисплей ничего не показывает, раз 10 переткнул реакции ноль. Делать нечего пришлось разбирать разобрал пропаял, и он завелся, но при установке АКБ на 1.2 вольта  OPUS BT3100 показывал напряжение под 9 вольт в зависимости от слота и отключался с надписью Full, кроме 4 слота.

Четвертым слотом я и занялся, оказалось вышла из строя микросхема, Выпаял ее и КЗ исчезло, и он стал нормально заряжать АКБ.

Надеюсь решение подобной проблемы кому поможет.

Ну и маленькое видео:

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать если OPUS BT3100 показывает завышенное напряжение на АКБ и не заряжает
 March 30, 2016, 16:13
Цитата

Дима когда с тобой можно поговорить в скайпе.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *