Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что делать если нексия не заводится. И как правильно подключать дополнительные опции в прикуриватель.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Что делать если нексия не заводится. И как правильно подключать дополнительные опции в прикуриватель.
 February 6, 2016, 19:12
Цитата

Тут на днях сжег замок зажигания у ксюхи ну как сжег,  поплавил маленько,  облазил все причину с ходу не нашел, в инете тоже мало советов вот и решил сделать такую небольшую темку. Мне повезло что был телефон сервисмена который мне сразу указал на основную причину.<!--more-->

Благо у меня инструмент всегда с собой восстановил я его за 15 минут, и вот как я его восстановил, я  попытаюсь на пальцах вам обьяснить в видео, а так же в одном из видео предостеречь так как подобная проблема есть на многих иномарках.

Интересно как же я не спалил замок на жигулях когда у меня там только инвертор 400 ватт потреблял чуть ли не постоянно.  Ну да ладно речь не про жигули, да и годы уже не те. Проводка у машин стала похожа на тонкую спагетти, если за нее потянуть можно легко попасть на дорогой ремонт по замене проводки. Я имею ввиду машинки 2010 и старше года. Да и вообще складывается такое предположение что нам пытаются изменить гост по проводам.

Один человек мне недавно пытался доказать что провод 0.75 без потерь может проводить 30 А току, а пиково в два раза больше. конечно может я старомоден но такой ток в воронку сложно запихнуть без потерь. Ну это мое мнение.

Еще раз повторюсь, что я частенько сталкиваюсь с ремонтами разного оборудования разных стран, и в последнее время пошла такая тенденция, что провода на вид вроде такие же как лет 5 назад но внутри  жила состоит ну из 5 волосков тонкого провода  из далека напоминающую медь.  когда раньше была именно медь и тот же провод имел на 30-40 таких волосков больше.

Не знаю наверно скоро мы начнем провода ремонтировать с такими темпами и не дышать на них а то не дай бог они порвутся.  Их уже можно встретить в бюджетных блоках питания,проводных мышах, проводных клавиаурах, ВГА кабелях ДИВИАЙ кабелях, сетевых кабелях для разных устройств в том числе и для компьютеров, дата кабели для планшетов и телефонов, самое смешное даже на удлинителях УСБ, просто на них очень важно качество кабеля особенно если он длиной 3-и более метров. И еще во многом оборудовании!

Вот и в машинах штатная проводка обмелела и провода уже не те что раньше.  Похоже и провода под прикуриватель теперь рассчитаны только для самого прикуривателя. Теперь чтобы подкачать колеса  обычным насосом который подключается не к АКБ, а к прикуривателю стоит 10 раз подумать а выдержит ли проводка или  контактная группа замка зажигания. Про предохранители думать нужно потом так как они выходят из строя когда уже совсем все плохо или произошло кратковременное  КЗ.

И возникает то проблема с проводкой не сразу, а лишь при длительном  насилии её.

Проще говоря осведомлен значит вооружен.

Вот пару видео полная и короткая версия, где полная больше относится ко многим современным машинам, а короткое чисто для нексии.

Куда смотреть и что делать если не заводится нексия


Что делать если машина не заводится при повороте ключа

 

 

vova48
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать если нексия не заводится. И как правильно подключать дополнительные опции в прикуриватель.
 February 10, 2016, 16:08
Цитата

Прикуриватель на Нексии - дерьмо сам по себе и стоит в таком месте, что если его использовать на ходу - жди аварии.
У меня раз сгорел, загорелся Деки Чан и я налетел на 700 р..
Причина, что не заводится - их много. Если двигун крутится, но не схватывает - одна из возможных причин : слабый контакт предохранителя бензонасоса.Или предохранителя Компа...

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *