Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: О подключении аккумуляторов
stalker_kz
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение О подключении аккумуляторов
 February 22, 2015, 11:20
Цитата

Здравствуйте! У меня 4 аккумулятора на 12 вольт, солнечная система на 24 вольта, 2 одинаковых акб 60 ампер Барс Сильвер, и 2 одинаковых акб 100 ампер VRLA USAOK.... как правильно подключить все эти 4 акб в связку на 24 вольта чтобы избежать разбалансировки? можете нарисовать схемку?

Как бы вы подключили? А то я подключил неделю назад и заметил, что при разрядке, разбалансировка между 60 амперными и 100 амперными в 0.1 вольт на каждом акб или это не критично?

Заряжаю их солар 80, заряд настроил на 27.4, так чтобы на каждый АКБ подавалось 13.7 вольт, банки не откручивал внутрь не заглядывал, но кипения пока не замечал.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: О подключении аккумуляторов
 February 22, 2015, 13:03
Цитата

Разбалансировка будет всегда. Это связано с зарядом и разрядом.
Я рекомендую хотя бы раз в месяц менять местами 1 и 2 аккумуляторы одной емкости между собой.
То есть 1 АКБ становится вторым а второй первым.
0.1 это еще мало. а вот 0.3 это уже много.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *