Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ответ теоретикам от практиков по поводу мощности солнечных батарей
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ теоретикам от практиков по поводу мощности солнечных батарей
 September 4, 2014, 02:48
Цитата

Снять ролик, о том где продемонстрировать наглядно, что есть разница в Заряде аккумулятора от солнечной панели с зарядкой севшего и заряженного Аккумулятора, а также что зарядка аккумуляторов в корне отличается от питания нагрузки напрямую.

Соединение :
1 - Солнечная панель четная через ваттметр напрямую к нагрузке на ток не ниже тока панели - при этом измерить дополнительно напряжение отдельным прибором.
2 - Солнечная панель подключенная через ваттметр с таким же как в первом опыте, напрямую к севшему Аккумулятору с током заряда не ниже рабочего тока от 10% емкости аккумулятора, с дополнительным вольтметром таким же как в первом опыте.
3 - Солнечная панель подключается через ваттметр из первого опыта с вольтметром К заряженному аккумуляторы 70-90 %.

Данным примером показать, что данная четная панель работает при этих всех условиях по разному и мощность будет выше или равна во втором и в третьем случае. В первом же случае мощность может быть в десятки раз ниже номинальной, так как подключенная нагрузка является коротким замыканием, - последствия чего отразятся на сильном падении напряжения от номинального, и невозможности солнечной панелью дать больший ток чем на то рассчитаны элементы в солнечной панели, в следствии чего уменьшится отдаваемая мощность.
Показать данным опытом что понятие людей от той информации которую они получили в книгах пряма пропорциональна той что можно увидеть на практике. И что если заявлено 10 Ватт панель выдает на заряд Аккумулятора 10 ватт а не 1 ватт на нагрузку, так как солнечные батареи предназначены именно для питания и зарядки аккумуляторов от которых уже и питается нагрузка.
А не для нагрузки напрямую так как, нагрузка заставляет работать солнечную панель на износ, что приведет к сильной и быстрой просадке мощности гораздо быстрее чем гарантийный срок службы солнечной панели! А также сильному разогреву который может повредить целостности солнечной батареи. Поэтому подключаемая нагрузка не должна превышать 90% от мах мощности Солнечной батареи. А лучше вообще нагрузку не подключать.
Данный опыт должен быть снят в ясную погоду, чтобы солнечная батарея в течении съемок выдавала один и тот же ток с минимальной погрешностью.
Снять обязательно!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий