Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: роутер на улице(зимой и летом)
гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 04:49
Цитата

после долгих размышлений и попыток с антеннами(из двух ни одна не работает хотя по чистотам подходят) решил что нужно кардинально изменить подход к образованию связи в деревни для этого придумал следующую схему.
1 модем Huawei E3272 мегафон соеденить с роутером zyxel keenetic 4g ii через юсб удлинитель сантиметров 30 данная конструкция помещается в герметичный бокс (пищевой которые используют в микроволновках) примерно ш20см в20см г20см с подогревом в ввиде одной или двух лампочек в 15 ватт люминесцентные там же будет размещен удлинитель 10 метров 220 вольт к которуму подключена будет лампочка и сам роутер через адаптер питания к роутеру будет подключен пач корд на 50 метров и протянут в дом в компьютер, для надежности кину внутрь корпуса селиконогеля чтоб влажность лишную убрать до нуля конечно не уберу но до 40 30 процентов вполне возможно лампочка будет подключена через термостат который будет включать лампу при температуре ниже плюс 20 градусов для надежности решил все убрать в пару пакетов плотных и замотать конец его вокруг проводов изолентой.
корпус будет находиться на улице на мачте в 2 метра установленную на крышу дома.
несколько вопросов первый по корпусу будет ли он жизнепригоден в данной конструкции или лучше сделать деревянную коробку и погрузить ее в пакет или взять подходящий изотермичиский контейнер но я не уверен что радиоволны будут хорошо проходить, второе это если вместо лампочек использовать один или два терморезистора выдадут ли они столько же тепла как и лампочка? если 15 ватт лампа и резистор 15 ватт и вообще что лучше, и 3 я так понял конденсат будет образовываться если температура внутри бокса будет 0 или ниже нуля если она осьанеться в пределах 10 градусов аппаратура будет чувствовать себя весьма нормально?
Очень жду ваших размышлений на данную тему и желательно советов.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 11:33
Цитата

У меня Wi fi точка на улице без ничего стоит уличная правда, щели огого но работает 4 года.
Против кандишина я бы посоветовал плату залить лаком, потом основательно ее просушить. и лишь потом в корпус в котором будет отверстие для отвода кондишина на пример с низу.
мороз маршрутиризатору нестрашен, он же будет постоянно в работе, а вот летом от тепла его наверно стоит защитить.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 16:45
Цитата

pelingator-
ну уличные системы до минус 30 работают нормально, у нас то роутер для домашнего пользования, кстати поэтому обогрев и делаю чтоб кондишина внутри не образовалось про перегрев летом я думал ну у меня роутер не такой дома, а дир 615 при комнатной температуре градусов на 5 выше так что думаю ему не очень страшны температуры +35 кроме того скорость там не более 10 м.бит в секунду, псмотрел промышленные термобоксы там в принцеае они и без вентиляции когда роутер и модем стоит.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 18:24
Цитата

Если будет нагрев то кондишин как раз и будет.
Залей плату аккуратно цапон лаком, установи на проц радиатор получше иначе может перегрев быть. Можно конечно заморочится с подогревом тут помогут обычные лампы накаливания например на 12 В автомобильные со стоп сигнала и термо пара на +0 или +20 Гр не больше. Заливать хоть как придется лаком качество пайки уличного и домашнего сильно отличается.
Просто было время сам таким тоже занимался 🙂 До сих пор антенны на 24 дб валяются купил тогда за бешеные деньги, у меня зарплата ниже была, да так в дело и не приспособил.
Самое обидное щас их за копейки продают!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 19:04
Цитата

pelingator-
x
За копейки то да, только и толку от них копейки))) а как лучше лаком заливать по слоям наносить нанес слой он просох потом еще нанес он просох и так раза 4 ?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 19:26
Цитата

Сначала обезжириваешь, потом хорошо сушишь, далее тонкий слой лака, потом как подсохнет слоя 2 . И будет самое то главное чтобы у больших чипов залить так лаком чтобы под них не было доступа воздуха.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 15, 2014, 23:58
Цитата

pelingator-
x
у тебя может есть данные на сколько миллисекунд увеличивается пинг на 50 метровом пачкорде

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 June 16, 2014, 00:44
Цитата

только тестово, там много факторов.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 July 20, 2014, 01:13
Цитата

Думаю кому то будет интересен результат, вообще антенна купленная мной 1 год назад была на столько не эффективны что глушили сигнал даже в прямой видимости на 20 децибел расскажу только про одну которую мне привезли из деревни буквально недавно так вот
купил в магазине ShopCarry вот такую штук http://3g-anteni.shopcarry.ru/shopcarry_3g_antenna_huawei/ заявлено 11 децибел ну ребята там усиление вообще нет конечно если вы в подвале а на улице до вышки рукой подать то она поможет спорить не буду однако если вы в удалении от бс и у вас слабый сигнал эта антенна фуфло не покупайте. Как я проверил фуфловость антенны благо она с кабелем и необходимым разъемом, поэтому я просто отрезал 40 сантиметров кабеля с разъемом и сделал простейшую антенну типа ПАУК, вот сайт для подсчета на разные частоты я брал 2145 для 3g можно вычислить любую для ваших нужд
http://aerial.dxham.ru/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-antenny-pauk-gp
и о боже законы физики действуют антенна заработала да так что лучше покупной так еще и прибавка 2 децибела была в помещении соответственно на воздухе больше в сравнении с модемом на улице но мне это показалась очень забавно и решил не останавливаться благо был жесткий медный провод сечением 2.5 мм целый метр изоляцию которого я срезал, немного потренировался гнуть рамку антенны харченко или другое название зигзагообразную антенну
размеры брал отсюда http://www.lan23.ru/forum/images/imported/2012/10/12.jpg
только рефлектор у меня был из старого двд диска
вот онлайн калькулятор под разные частоты для антенны харченко
http://aerial.dxham.ru/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-antenny-kharchenko-zigzagoobraznoj
согнул припаял центральную жилу оплетку приклеил тюбик клеем момент подождал пока засохнет и на скотч прикрепил сам зигзаг, моему удивлению не было придела когда с -77 децибел в здании сигнал поднялся до -67 и выйдя с ноутбуком на балкон замерив сигнал по мдма был 63 прямая видимость до бс подключил антенну направил и опа сигнал поднялся до -53 после еще небольшой подстройки он вообще ушел за пределы определения тесть -51 ровно или выше.Совет прежде чем покупать антенну попробуйте сделать ее сами это не сложно чтоб проверить возможность поймать сигнал через антенну
после этого решил заказать антенну и кабель у фирмы которая имеет форум, отзывы, клиентов хорошее оборудование, фирма Антекс заказ должен придти во вторник скорее всего добавлю еще одну запись по данному заказу и антенне.(оборудование довольно дороговато однако на мой взгляд данной фирме можно доверять и характеристики антенн у них реальные)
http://antex-e.ru/

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 July 28, 2014, 14:01
Цитата

На Украине за роутер с радиусом действия в несколько км. штрафуют.
Ссылка http://regionews.sumy.ua/node/35019

и захват с рабочего стола

Image

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: роутер на улице(зимой и летом)
 August 6, 2014, 20:21
Цитата

ну в России такя же штук все зависит от мощности мне то вайфай только по дому ну можно со двора принять.
установил я антенну вот такие результаты на мегафоне, правда он что то тупит перешел на мтс пока не восстановиться. как обещал отчет итак мегафон сигнал скачал -97 -103 у окна на модеме мтс -93 -101 на модеме у окна после установки антенны и настройки благо вышки в одном направлении мегафон сигнал -85 -87 мтс -75 -78 ну и тест (тест производился по wifi ибо кабель 20 метров странно себя ведет и глушить скорость на отдачу) и процесс настройки ))
Image
Image
Image
Image

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.016 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *