Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Синие пиксели на изображении проектора epson emp 830
гость
Осваивающийся
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Синие пиксели на изображении проектора epson emp 830
 April 2, 2014, 18:48
Цитата

Здраствуйте. Мне достался вышеуказанный проектор. Но с дефектом в виде синих пикселей на изображении. Я его полностью разобрал присутствует пыль на матрицах и на призмах но не очень много. Пыль не стирается. Может ли это являться причиной? Или же это все-таки деградация матрицы? Ищи помощи у более опытных людей в этой сфере.
Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Синие пиксели на изображении проектора epson emp 830
 April 2, 2014, 19:04
Цитата

Судя по описанию в проэкторе 3 матрицы, и похоже на синей идет диградация, так как пыль обычно просто вызывает помутнение, у вас еще не сильная, как выход можно протестировать какая именно из матриц и ее просто поменять.
Тестируется так :
Снимаем крышку , блокируем датчик защиты лампы если требуется стартуем проектор, фон изображения по вашей картинке подойдет любой.
Далее вырезаем из а4 белый лист, 2 -3 полоски после чего закрываем все матрицы по поочередно чтобы свет через них не проходил в объектив В старых видео я такое уже показывал.
Бумажки можно сделать поуже, так как косяк в центре.
Как закроешь все линзы приподнимаешь по одной и смотришь с какой матрицы мусор идет.
Далее очень сложная процедура и опасная 🙂
Это нужно будет менять 1 или 2 матрицы редко больше 2х!
Для начала ищим или то что требуется под замену , мотрица или поляризатор, или берем донора например тут и переставляем в него лампу и радуемся http://www.ebay.com/itm/Epson-EMP-830-LCD-Home-Theater-HD-Projector-/111293368700?pt=US_Headphones&hash=item19e99a097c

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Синие пиксели на изображении проектора epson emp 830
 April 2, 2014, 19:06
Цитата

Если терпимо лучше смерится с тем что есть или как вариант донор. Замена матрицы сложный процесс.
Чтобы такого перегрева матриц не было проектор должен быть чистым всегда!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.007 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий