Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Не пора ли устроить революцию ?!?
гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 3, 2014, 15:14
Цитата

У меня есть две идеи по солнечной электростанции или просто С.Э.М.
1.Работает от общей сети с напряжением 220 вольт, с малым потреблением и с хорошей отдачей.
В проект входят: 1. блок питания на 12 вольт. 2. три и более солнечных панелей. 3.газоразрядные лампы это либо ксенон либо биксенон на 12 вольт. 3. контролёр . 4. Вместо аккумуляторов предлагаю использовать супер конденсатор( ёмкость супер конденсаторов подбираете с учётом потребности в электричестве) 5. конечный итог инвертор. Звучит конечно глупо, но система работает и неплохо.
2. работает полностью автономно, но запуском будет служить солнечный свет. Одна панель устанавливается внешне через контролёр к супер конденсаторам и литий аккумуляторов, которые будут питать лампы, ну а дальше по первому проекту. И если бы мне хватило бы денег до вести свой проект до ума, я бы тут не высказывался бы. В итоге вы получаете электростанцию закрытого типа либо с малым потреблением либо полностью автономной в любое время суток у вас будет электричество.
Я видел свет в конце туннеля и там было что то новое или хорошо забытое старое.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 3, 2014, 17:30
Цитата

Цитата Pankiis March 3, 2014, 15:14
У меня есть две идеи по солнечной электростанции или просто С.Э.М.
1.Работает от общей сети с напряжением 220 вольт, с малым потреблением и с хорошей отдачей.
В проект входят: 1. блок питания на 12 вольт. 2. три и более солнечных панелей. 3.газоразрядные лампы это либо ксенон либо биксенон на 12 вольт. 3. контролёр . 4. Вместо аккумуляторов предлагаю использовать супер конденсатор( ёмкость супер конденсаторов подбираете с учётом потребности в электричестве) 5. конечный итог инвертор. Звучит конечно глупо, но система работает и неплохо.
2. работает полностью автономно, но запуском будет служить солнечный свет. Одна панель устанавливается внешне через контролёр к супер конденсаторам и литий аккумуляторов, которые будут питать лампы, ну а дальше по первому проекту. И если бы мне хватило бы денег до вести свой проект до ума, я бы тут не высказывался бы. В итоге вы получаете электростанцию закрытого типа либо с малым потреблением либо полностью автономной в любое время суток у вас будет электричество.
Я видел свет в конце туннеля и там было что то новое или хорошо забытое старое.

А нельзя ли схемку нарисовать с маркировкой и т.д.?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 4, 2014, 10:03
Цитата

попробую что то либо на черкать, чтобы было более менее понятно

prodolzeni-
e
Осваивающийся
Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 4, 2014, 14:03
Цитата

Всё хорошо, но так пишете про суперы, как будто они валяются на каждом углу и стоимость у них лояльная.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 4, 2014, 14:12
Цитата

Про супер конденсатор давно все говорят что это рекламный трюк, и не более того,выдаваемая мощность из ничего невозможна десятки киловатт, если они могут выдавать такую мощность то и брать они должны такую же где то или не сильно меньшую!
Это все фича прохорова и не более того, как Ё мобиль который вроде супер, но реально что он супер некто не видел, зато все знают!

prodolzeni-
e
Осваивающийся
Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 4, 2014, 15:17
Цитата

Плюс суперконденсатора по сравнению с аккумом - это гораздо более быстрая зарядка и отдача энергии, можно сказать даже мгновенная. Из-за этого их и стараются применить в гибридах или например в тех же троллейбусах с автономным ходом. Особо большей емкостью или гораздо меньшим весом они от аккумов не отличаются.
Просто если сейчас аккум довольно доступен как по наличию, так и по цене, то вот суперы ещё до сих пор дорабатываются и цена у них по крайней мере года два назад была негуманная.
Прохоров к суперконденсаторам не имеет никакого даже косвенного отношения. Они применялись ещё до него. Мало того, я про суперы уже знал, а про Прохорова и е@мобиль даже ещё не слышал.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 March 4, 2014, 17:04
Цитата

Вот что пишут на Ебей о супер конденсаторах.

2 , Что такое время жизнь конденсатор ?

Это может быть более 10 миллионов раз из зарядки / разрядки . Конденсатор можно заряжать / разряжать более 20 раз в день в течение 136 лет непрерывного использования . Это 1000 - 2000 раз из Li-Ion/Ni-MH / никель-кадмиевых батарей .

Volchym
Осваивающийся
Сообщения: 68
Permalink
Сообщение Ответ на: Не пора ли устроить революцию ?!?
 May 26, 2014, 06:30
Цитата

Я уже думал на счет такой системки, даже кондеры заказал, но только пока для тестов 10 штук: http://ali.pub/n0ahw
Я видел в К.Б. кондер размером с коробку из под обуви. Накопленной в нем энергии хватало сжигать прут 8мм за доли секунды.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.008 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *