Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Сюжет о петербургском изобретателе...
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 22, 2013, 00:20
Цитата

Федор Лазоренко и Чехова Наталия — Сюжет о петербургском изобретателе и его уникально...

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 22, 2013, 03:10
Цитата

Дим, это же "студенческая работа" студентов журналистов.
А что там было то хоть? Кроме слов и идей которые уже очень давно озвучены.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 22, 2013, 10:39
Цитата

Толком не знаю, попросили выставить дипломную работу. 🙂
Что-то я сомневаюсь что этот маленький ящик выдает энергии на чайник 🙂 который потребляет 2000 ватт.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 22, 2013, 14:38
Цитата

Каждый человек смотрит этот сюжет по-своему:
ЭЛЕКТРИК скажет: как любят сейчас говорить "фэйк". Натянули целлофан на ящик и людей разводят;
БАБУШКА скажет: какой-то пацан смог сделать, а ученые зря зарплату получают;
ВИДЕО-ОПЕРАТОР скажет: плохая озвучка, с дождем не парились, счетчик скрипит не в такт, голос наложен не синхронно, есть киноляпы;
ДОМОХОЗЯЙКА скажет: в каком бардаке живет;
ЮМОРИСТ который посмотрел фильм "Водный мир" скажет: по-маленькому сходил попил, по-большому сходил покушал.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 22, 2013, 16:17
Цитата

Я скажу как КРУТОЙ ЭЛЕКТРИК - это все х...ня.
Посчитайте физику процесса, т.е. сколько реальной энергии дает отраженный от луны свет.
Я не нашел данных по мощности лунного "света", но если прикинуть на пальцах, то можно привести приблизительную аналогию. Если сравнить мощность света светодиода мощностью 1 Ватт и лунным светом, то думаю 1 светодиода достаточно на 10м*10м=100 м.кв. Т.е. 1 ватт на 100 кв. м. или 100 ватт на 1 гектар чистой энергии. Сколько стадионов нужно обустроить загадочными устройствами Питерского изобретателя? И КПД устройства небось не 100 %. Пусть 10 %. Тогда нужно 10 гектар на 100 ватт., ну пусть 200 ватт, роли никакой. Тему можно закрыть и удалить, чтобы не отнимала время.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 23, 2013, 01:39
Цитата

Цитата mister.shulc October 22, 2013, 16:17
Я скажу как КРУТОЙ ЭЛЕКТРИК - это все х...ня...

Так, уважаемый друг и уважаемые товарищи, небольшое замечание от редактора - давайте без цензуры и мата, пожалуйста и всякого рода сокращений по типу х...ня.
Будем же подавать пример и младшей аудитории и сами попробуем жить без этих слов паразитов - хоть и понимаю, иногда так и прет сказать, что нибудь подобное и разрядить обстановку. 🙂
Спасибо за понимание...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 23, 2013, 01:51
Цитата

Идея конечно феноменальная и так и хочется фантазировать на эту тему дальше, развивая мысль - НО!

Это действительно нереально, с такой батарейки собирать, НОЧЬЮ от СВЕТА ЗВЕЗД - энергию, хотя и если там какой то сверх элемент и уложенный в 50 а то и в 100 раз каскадами или слоями, и плюс к этому, что то вроде мощных линз увеличения - просто батарея у него не плоская, а "жирноватая какая то" и то таких элементов на 2 метра надо и более... А днем моментально заряжали бы они батареи - эх, было бы здорово. 🙁

Скорее всего, это вопрос нам всем и философского характера - а мол было бы здорово, трансформировать энергию звезд, от такой маленькой панели и пить, химически пропитанную выхлопами и кислотами дождевую воду, но может и очищенную, ну блин... 🙂

Слишком красиво это все и воздушно...

Тут можно развивать сею идею и развивать - просто, идея мысли и плагиат...

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Сюжет о петербургском изобретателе...
 October 24, 2013, 04:59
Цитата

🙂 Да это так...студенческий прикол. Как он последнее сказал, - про проект утилизации (когда унитаз заурчал), так вспомнился - самодеятельный селекционер Гладышев из романа Иван Чонкин. Тот тож - из говна чего только не делал. 🙂

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.011 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *