Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Подключение холодильника к автономной системе.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 September 30, 2013, 15:10
Цитата

Не слабинько получится около 5 А влет можно выжимать!
Этого достаточно на заряд до 100А АКБ
Главное чтобы вентиляция была чистая 🙂

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 September 30, 2013, 15:34
Цитата

Давайте оставаться в разумных(!) рамках... Теоретически можно и когда простите в туалет ходишь - вращать гидротурбину, но от этого головняков больше чем пользы, так и тут! Вентиляция и без того склонна к засорам, а при определенных условиях бывает и так, что она тянет из улицы в помещение. Для этого на крышах многоэтажек устанавливают вытяжные насосы, а вы еще у потока энергию забирать хотите. Да и обслуживание выйдет дороже, чем та э/энергия. Спросите владельцев турбовых авто, сколько турбина накладывает на эксплуатацию в отличие от атмосферников, так там хоть какой-то резон есть. 🙂

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 September 30, 2013, 15:40
Цитата

Я вот в спортзал когда прихожу, всегда смотрю и думаю: стоит вряд с десяток велотренажеров, народ до потери пульса маслает педали, а там всего лиж механические замедлители, блин столько энергии в тепло... Поставь туда генератор небольшой, на соседние беговые дрожки или вытяжку - точно б хватило!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 September 30, 2013, 15:42
Цитата

Ну если бы я сейчас жил в панельке, то я бы занимался генераторами. 🙂
Раньше ставил вентилятор на 220 В в качестве помощи вентиляции, и он крутился от потока без подачи напряжения.
Я ставил диодный мост и светодиод, что бы вы думали он светился. 🙂 И при этом вращался так же.
Если эту систему довести до ума можно реально эту тему раскрутить! 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 September 30, 2013, 15:43
Цитата

Ага, генератор и ГРИД инвертор и можно на этом даже деньги в некоторых странах зарабатывать. 🙂
И еще тренажеры, на разную мощность. 🙂 От 100 до 2000 Ватт - вот и нагрузка. 🙂

гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 1, 2013, 00:59
Цитата

Эх, ваши бы велотренажеры, да к моему холодильнику подсоединить...
Глядишь и объемы можно было и больше поставить. 🙂

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 1, 2013, 01:10
Цитата

Цитата pelingatorx September 30, 2013, 15:42...Если эту систему довести до ума можно реально эту тему раскрутить! 🙂

ЖКО тебе "раскрутит" по многочисленным жалобам жильцов на ухудшение вытяжки. 🙂 Большой ЛОМ железный прилетит в твою турбину и в подвале найдешь свое творение. 🙂
А вообще то мысли еще небыло - установить в многоэтажку - хотя бы самодельную турбину...с большим шагом лопастей? Прикольно! 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 1, 2013, 01:13
Цитата

Мини турбина ставится именно не в центр вентиляции а от своей жил площади, вытяжка от этого не ухудшится!

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 1, 2013, 01:19
Цитата

Цитата pelingatorx October 1, 2013, 01:13
Мини турбина, ставится именно не в центр вентиляции, а от своей жил площади, вытяжка от этого не ухудшится!

Да это - за ради бога...у себя, в своем канале. У меня на форточке, без питания, бешено вращался вытяжно-притяжной вентилятор...аж гудел, как буд то работал от сети! Роза ветров так складывалась. В современных застройках - так часто бывает.
...а спортзалы с тренажерами - должны вообще на самообеспечении работать! Не балерины чай, как у Райкина - покрутят турбины на свое здоровье и за свои же деньги.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 7, 2013, 15:25
Цитата

Я сделал такое, у себя в квартире, в вентиляционной шахте, в пятиэтажке (Agent-008 прав, там нормальные ветра и если труба шахты двойная, как у меня, вообще песня) - в частном доме можно разгуляться и батареи расставить и ветряки, а вот в квартире, надо уже думать, где и как...
Выходить из положения и ухищряться - и вертикальные ветряки ставить в шахты и не один, а три подряд, через метр, друг от друга (чтобы вихревые патоки, при прохождении через каждый винт, не слабели).

Каждый из винтов, выдает с 5V до 8V (по поводу ампер 0,6-1,5A, нормальненько так выдает)... Итого, в среднем: 15-24V; 1,1A. Сам удивился - только грамотно, надо делать все (сопротивлений быть вообще не должно)...

Пока, выкладывать фото не буду (позже будет статья) - скоро перееду в девятиэтажку новую, а там и покажу (не дай бог из ЖИКа кто нить такое увидит)... Штрафанут ненароком!

В девятиэтажке, тоже такое сделаю, аккуратно... 😉

В квартирах - эта тема, весьма актуальна (при чистом и не засоренном воздуховоде), просто, только батареями осенью-весной, систему уже тяжело заряжать.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 7, 2013, 16:01
Цитата

Цитата nikks September 30, 2013, 15:40
Я вот в спортзал когда прихожу, всегда смотрю и думаю: стоит вряд с десяток велотренажеров, народ до потери пульса маслает педали, а там всего лиж механические замедлители, блин столько энергии в тепло... Поставь туда генератор небольшой, на соседние беговые дрожки или вытяжку - точно б хватило!

А вот это идея хорошая - я до сих пор голову ломаю над тем, какие поставить банки "резисторы", чтобы, если даже устал или ушел отдохнуть, ток от велотренажера, оставался в банках и дальше продолжал заряжать, мои АКБ вобщей системе, через отдельный контроллер...

Это вообще, реально круто! 😉 Главное, здоровье (сердце и икры, в тонусе держать) и электричество, в помощь моей системе (особенно осенью-весной, когда солнца маловато уже, а ты в квартире сидишь, да какая разница где)...

Взял обычный "простенький" велотренажер (без наворотов), убрал заднее сопротивление начисто, поменял звездочки (от педали-увеличил, а к колесу уменьшил) и цепь соответственно-поменял, поставил генераторы с обеих сторон-в ось и диодами вывел на контроллер, пока что. Но - есть одно но!

Нужно накопители поставить - рассчитать нагрузку на диоды и выпрямитель тоже... Всю схему сделать - до подключения к контроллеру (иначе, нестабильный ток, просто выведет его, из строя).

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение холодильника к автономной системе.
 October 7, 2013, 16:14
Цитата

А знаете что - проще взять велик старый, убрать переднее колесо куда подальше и закрепить на стойке, с заднего колеса снять шину и вместо нее залить свинцом по кругу (в идеале) или равномерно закрепить его по всему колесу и проделать все остальные манипуляции, описанные выше...

Вот тогда то, ХОЛОДИЛЬНИК будет, со всех сторон подпитываться и здоровье будет крепче - ну а если и с накопителями вопрос решится, то можно будет крутить, уж точно, не доводя себя до инфаркта. 🙂

Страниц: 1 [2]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.01 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий