Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что такое ускоритель - Обоснование термина и возможностей.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Что такое ускоритель - Обоснование термина и возможностей.
 August 9, 2013, 15:25
Цитата

Ускоритель, это схема согласования солнечных батарей, сводящая потери по сопряжению солнечных батарей к нулю. Либо максимально минимизирует потери, от солнечных батарей (не 1 и не 2 а больше) до контроллера заряда. При определенных условиях погоды, сильных возмущениях на солнце, при определенной облачности, способна увеличить производительность СБ до +20%.
Насчет погоды сказать точно не получится, так как такие эффекты возникают крайне часто и при разных ситуациях ток на выходе начинает сильно колебаться.(с ускорителя до контроллера).
Например моя система из за угла установки выдает около 20-24А, сегодня около 4-4:30 часов ток с 14 солнечных батарей сотавил 27-29 А.
С виду погода как погода нечего не обычного, но неделю до этого дня ток не превышал 20-24 А.

Ускоритель, сердце которого является дроссель не работает без диодов. Диоды ставятся на выходе с СБ или на входе, в зависимости того что мы хотим получить, а могут устанавливаться одновременно на ВХ ВЫХ. Пока что все эти варианты были рабочими.Но какой из них более эффективный судить без тестов сложно.

Чем больше Солнечных батарей подключается через дроссель тем больше пульсации и выше выходная частота.
Частота После замеров коллег живущих в разных концах света, не выявлена осциллографом! В связи с чем мной был куплен частотомер, показания были сняты в видео черновиках.
В будущем будет указана ошибка в чем я ввел всех в заблуждение, или почему у всех небольшой прирост по отношении к моему. Если конечно она подтвердиться.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *