Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 7, 2013, 15:49
Цитата

Я тут на днях думал, делать или не делать, мне свой сайт и пришел к выводу что, обособленность ни к чему хорошему не приведет (слишком малокалиберно будет), а вот растить, улучшать и раскручивать один хороший сайт, на данные темы ( я говорю об этом сайте, в данный момент) - это было бы просто замечательно и как говориться, одна голова хорошо, а несколько, лучше! 😀

Схема проста:
Администрация - Модератор/Сам админ.;
Зам - хотя, лучше этот пункт, упустить...
Смотрители - 2-5 человек (костяк самых активных альтернативщиков и заинтересованных в развитии общего дела), хотя из работы форума уже видно кто это... 🙂

В замен, этим самым смотрителям предоставляются личные кабинеты (объясняю, что это такое):
Это, отдельные пункты в верхней части форума, выделенные сплошным цветом, от желания смотрителя: кабинеты, просматриваемые и читаемые, другими пользователями - которые могут, конкретно данному смотрителю, задать интересующий их вопрос или спросить их персональное мнение, по счет каких нибудь работ (по счет продаж не скажу - ветка уже есть), в плане улучшений своих заготовок или просто, попросить доброго совета. 🙂
Данные кабинеты, должны быть: с реальным именем, е-мейлом реальным и ником, с качественными фотографиями своих разработок и хода работ по производству солнечных панелей, со статьями по их сборке и ссылками на сайты, если конечно есть, своих ЮТУБовских страничек, с видео - чтобы каждый видел, кто что делает или сделал в реале, из видео.

Я считаю, этот подход и данные мои предложения - реальным расширением, продвижением и улучшением данного, твоего сайта, Дима...

Народ просто сам будет стараться делать, все красиво (вносит рекомендации, обсуждать их, решать): и для развития сайта и для своего индивидуального роста, на данном сайте (как во времена социализма пря - земля общая и всем работягам с нее преподало и дома еще, земля своя) - да нам только волю дай, для творчества и все будет. 😀 😉

Рекомендую задуматься, над темой и рассмотреть, данное предложение...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 08:36
Цитата

Блин, ну что я поделаю если, касаясь ускорителя, затрагивается вопрос установки диодов - если они в паре идут (системой), ну никак не перекинешь на другую тему оторвав кусок, а вот название темы, сменить можно на: Ускоритель, модификации, доработки и применение диодных мостиков. 🙂
Поглядим, посмотрим, но сайт, не нужно тормозить на месте - нужно его двигать и продвигать всяческими решениями... 😉

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 09:27
Цитата

🙂 Средства для правки админские штучки тут есть, и я лично если успеваю за всем все правлю ручками, отвечаю на коменты в ветках тем на форумах, общаюсь до 3-5 утра по скайпу с людьми которые мне задают вопросы либо по своим системам либо по темам сайта, а потом к 9 иду на сваю работу где работаю и одновременно отвечаю на письма с сайта.
В последнее время, это что-то все превращается в адский труд, спасибо за помощь тем кто пытается мне помочь.
Странно но только в этом году на сайт ощущается прирост пользователей,жаль конечно что он мне не приносит дохода, и с продавцами кидаловами я постоянно нахожусь на 0 точке прибыли. В гугле меня забаняли пожизненно, так что все мои проекты 0 по прибыли, это так к слову спонсоров у меня нет, поэтому мой взгляд нерушим. И врятле его кто-то сможет разрушить:) Я сам себе спонсор 🙂
Порой даже не понимаю зачем мне это все нужно! Что за манера пытаться помочь всем, наверно меня только могила исправит.
Ладно вернемся к теме.
Права есть разные в администраторы я могу добавить только родственников да и то только тех кого реально осведомил о работе движка и тд. Подстраховаться из за здоровья и тд.
Есть права на редактора сайта подписчика автора и участника.
Тут еще как назло с обновлением преса пропала проверка правописания 🙁

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 13:29
Цитата

Дмитрий, а за что гугл с Вами так поступил если не секрет.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 15:15
Цитата

Цитата mister.shulc August 9, 2013, 13:29
Дмитрий, а за что гугл с Вами так поступил если не секрет.

До установки плагинов по взлому.
У меня была проблема громадная, у меня постоянно отваливался сайт и из за наплыва спамеров.
Вот тогда и произошел этот казус.
После перевода сайта на другой хостинг проблема с сайтом отпала, ну и спасибо человеку который меня можно сказать заставил сайт создать, и установил плагины.
Но было уже поздно.
Как мне написали что я перекручивал посещаемость сайта 🙂 юмаристы блин.
Как сайт заработал в нормальном режиме на сайте за 200 -1000 человек в день, а пока он был на другом хосте 10-50 ну 70 мах было!
Они не поверили что у меня больше чем в 4 раза за неделю прирост стал каждодневный не смотря на примеры атак на сайт. Не на хостера а именно на сайт.
Да пофиг что было то было.

Насчет прав по сайту на написание своих статей пока могу дать только 1 человеку:) да он наверно и откажется:)
Пока что грамотно и красиво пишет только "Moto"

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 15:22
Цитата

Задачи сайта не просто показать вот эта штука и она работает. А рассказать. Я не понимаю почему но многие, даже соседи кто спрашивают зачем мне это, даже не догадываются что это выгодно. И можно сделать вот так, это просто и дёшево, или вот так, это вообще супер но дорого и сложно, но сделать можно информация есть!
Ну многие поняли что я имею в виду.

Блин короче надо отоспаться...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 9, 2013, 21:33
Цитата

Теперь ты модератор основных веток форума!
Поздравляю:)

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 03:41
Цитата

Цитата pelingatorx August 9, 2013, 09:27
Я сам себе спонсор 🙂
Порой даже не понимаю зачем мне это все нужно! Что за манера пытаться помочь всем, наверно меня только могила исправит.
Права есть разные в администраторы я могу добавить только родственников да и то только тех кого реально осведомил о работе движка и тд. Подстраховаться из за здоровья и тд.
Есть права на редактора сайта подписчика автора и участника.
Тут еще как назло с обновлением преса пропала проверка правописания 🙁

Помогаешь, от того что характер у тебя открытый - а кидают те, кому вечно мало и кто весьма скуп, а скупые платят дважды... 😉 Да простим же их - заблудших... 😐

По движкам, данного сайта, сказать не смогу ничего - не видел просто еще...
А редактором быть, неплохо тоже - я только за и контроль цензуры и фото, в нагрузку можно...
Я за, короче, а по поводу личных кобинетов - надо бы тоже подумать и может сделать голосовое общение (общий голосовой чат - конференция). 😀

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 03:48
Цитата

Цитата pelingatorx August 9, 2013, 15:22
Задачи сайта не просто показать вот эта штука и она работает. А рассказать. Я не понимаю почему но многие, даже соседи кто спрашивают зачем мне это, даже не догадываются что это выгодно. И можно сделать вот так, это просто и дёшево, или вот так, это вообще супер но дорого и сложно, но сделать можно информация есть!
Ну многие поняли что я имею в виду.

Блин короче надо отоспаться...

Дмитрий, я на все сто согласен с тобой - да еще и примеры наглядные привести, объяснить почему так и не как иначе, в плане эффективности и ценовых вилок (всегда можно найти дешевле и выход есть всегда)...

У нас темные люди - все бензин жгут на генераторах...
А за чем мне это - я генератор куплю за эту цену и будет мне счастье (дебилизм просто - простите меня, эмоций не хватает), а то что экология и то что этот бензин заправлять надо и это издает шум (никто не думает об этом, а потом задумываются, видя у соседа СБ).

Так что - цель, довести до правды и раскрыть положительные черты данной технологии...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 03:51
Цитата

Цитата pelingatorx August 9, 2013, 15:22
Задачи сайта не просто показать вот эта штука и она работает. А рассказать. Я не понимаю почему но многие, даже соседи кто спрашивают зачем мне это, даже не догадываются что это выгодно. И можно сделать вот так, это просто и дёшево, или вот так, это вообще супер но дорого и сложно, но сделать можно информация есть!
Ну многие поняли что я имею в виду.

Блин короче надо отоспаться...

А мне редактором то можно пойти? 🙂
Да и с сайтом работать умею...
Модератор то есть уже - могу вторым модером, а лучше редактором.
Я тоже буду активистом. 😀

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 11:35
Цитата

Ruzal Khusnullin - редактор сайта 🙂
Поздравляю!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 13:56
Цитата

Меня тут в городе одна группа людей просила установить им систему на солнечных батареях в охотьничьих угодьях.
У них среднее потребление около 100-200 Ватт. Пиково около 2000 Ватт.

Пользуются они бензо или дизиль генератором на который каждую неделю возят горючку, и почти каждый год покупают генератор новый.
У них окупаемости такой техники нет вообще! Я им как вариант предлогал установить вроде как согласились, но периодически пропадают на пару месяцев видимо не так и заинтересовались.
по идее любая даже дорогая система в 500 Ватт у них на СБ, себя оправдает уже на второй год.
находятся они далековато от Новосибирска в лесу по бездорожью. около 100 с лишним км от города.
Вот интересен вопрос зачем народу переплачивать, и почему все хотят поставить ветряк:)
Почему Русский народ думает что ветрогенератор, это такая классная вещь которая работает круглый год и делает сразу 220:)
Я просто в шоке,где народ берет такую информацию,вот для таких людей я и пытаюсь сделать сайт в первую очередь.
Хотя даже и люди у кого уже есть своя система тут тоже не осведомленными не остаются, и это радует.
Так же сайт получил статус международного, так как из России тут очень мало людей, все больше из за границы почему-то!
А сайт я пытался направить в нашу стизю, именно для русских. Но я считаю, что и это есть хорошо!
Привлеченные люди из разных стран могут не просто помочь информацией, но и получить ее. Так же поделится о своих системах в том или ином государстве, как выйти из тех или иных проблем.
Насчет схемотехники и прибора строения я смотрю на вещи немного не так, все из за того что я самоучка и занимаюсь электроникой с 5 лет. Хоть я и закончил техникум на микроэлектронику, эта информация для меня была отнюдь не новой просто корочки и только.
Я привык видя схемотехнику прибора, анализировать время его жизни, беря из опыта какие-то составляющие. Да порой я могу даже как чумак по фотографии определить качество прибора:) Но все же я не бог 🙂
Самая лучшая диагностика это все таки когда я включаю прибор в сеть и анализирую его, проверяю какие то значения, разбираю и анализирую схемотехнику.
Это я для тех людей написал которые мне звонят и спрашивают что думаешь о приборе за 100 000 рублей по фотографии и никакому описанию и не видя платы:)
Если будет спрос на то что я продаю мы увидим больше, я забил тратить деньги с зарплаты, на все покупки для тестов. Все что на тестах видите покупается после продажи того что куплено ранее.
Еще конечно в планах будет розыгрыши, каких ни будь безделушек для альтернативной энергии, пока думаю за что, ну и конечно если сайт начнет приносить прибыль. Пока что он отнимает только у меня время и силы и деньги.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 14:56
Цитата

Цитата pelingatorx August 10, 2013, 11:35
Ruzal Khusnullin - редактор сайта 🙂
Поздравляю!

Аааа, ура, только - где там, над моим ником, редактор сайта написано то? 😯
У Михаила то стоит, модератор - прикольно, а я вот как рыба в воде. 😉 😀
Надо бы исправить, товарищи...
Ну будем оправдывать свое положение, друзья! 😀

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 14:58
Цитата

Цитата moto26 August 10, 2013, 11:53
Кстати, да Рузала тоже предложить хотел, но почему то думал что он уже "он" 🙂

Вот хочу у людей ошибки исправить - например не Рузала, а Рузаля, так незаметненько исправить, а инструменты в руки то дадут? 🙂 Готов работать, вот первое редактирование... 😀

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 15:02
Цитата

Михаил, меня зовут Рузаль - не спорю, по английский грубо звучит, Ruzal. 😕
Ну рас в неделю, совет своеобразный утраивать и по голосовому вести консультации, перед выходными голосовые конференции - это же круто, было бы...
А темы про альтернативу - ни в коем случае, нельзя задвигать, на задний план. 😎

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 15:25
Цитата

Меня тут в городе одна группа людей просила установить им систему на солнечных батареях в охотьничьих угодьях.
У них среднее потребление около 100-200 Ватт. Пиково около 2000 Ватт.

Однозначно ставить СБ - 200W: нормально, бесшумно, экономично, экологически оправданно и дополняет, скажем так, мебель и фасады...
Нужно мотивировать - почему же все же лучше наше, а не ваше и генераторы, скажем так...
Самый главный мотиватор - это деньги, все, как услышали вилку цен и прогнозы не 3 года, ставят без БЭ.
Я на две беседки, освещение уже сделал, до 50W по потребителю и на гараж тоже, 200W по потребителю + инвертор, на мелкую оснастку...

Вот интересен вопрос зачем народу переплачивать, и почему все хотят поставить ветряк:)
Почему Русский народ думает что ветрогенератор, это такая классная вещь которая работает круглый год и делает сразу 220:)

Просто наши любят пошумнее и чтобы что-то там шевелилось и гудело и все это видели - куда там невзрачные батареи, они даже не светятся неоном или сами не поворачивают, хотя есть такие...

Я просто в шоке,где народ берет такую информацию,вот для таких людей я и пытаюсь сделать сайт в первую очередь.
Хотя даже и люди у кого уже есть своя система тут тоже не осведомленными не остаются, и это радует.
Так же сайт получил статус международного, так как из России тут очень мало людей, все больше из за границы почему-то!

Это радует и впечатляет, поздравляю Дмитрий...

А сайт я пытался направить в нашу стизю, именно для русских. Но я считаю, что и это есть хорошо!
Привлеченные люди из разных стран могут не просто помочь информацией, но и получить ее. Так же поделится о своих системах в том или ином государстве, как выйти из тех или иных проблем.
Насчет схемотехники и прибора строения я смотрю на вещи немного не так, все из за того что я самоучка и занимаюсь электроникой с 5 лет. Хоть я и закончил техникум на микроэлектронику, эта информация для меня была отнюдь не новой просто корочки и только.

Круто, а я УПК заканчивал по компьютерным технологиям и геофизиком работаю. 😉

Если будет спрос на то что я продаю мы увидим больше, я забил тратить деньги с зарплаты, на все покупки для тестов. Все что на тестах видите покупается после продажи того что куплено ранее.
Еще конечно в планах будет розыгрыши, каких ни будь безделушек для альтернативной энергии, пока думаю за что, ну и конечно если сайт начнет приносить прибыль. Пока что он отнимает только у меня время и силы и деньги.

Я с тобой согласен дружище - тоже трачу зарплату, свои кровные, но выкручиваюсь, на постройке миниЭС и оснастке всем желающим, систем - "я техник и инженер по стилю жизни" и от того, что у меня торговля по генам заложена, тоже факт...
Можем рекламой, на данном сайте, заниматься, тестами и обзорами игрушек и новинок от производителя, подкреплять видео тестами и конференц-обсуждениями - выйдем на производителя и будем получать за эту раскрутку скидки и игрушки по мелочи, тоже нормально. 😉
Но для этого нужно зарекомендовать себя как серьезный сайт и на поставленные вопросы - грамотно отвечать и находить креативные и красивые решения. 😎
Это реально можно сделать и сработает точно...
А выходы по фирмам я поищу - я ж дипломат, в конце концов и спецом по связям с заказчиками буду...
Вот только серьезно к словам относитесь - это во мне говорит голод и моя консерваторская жилка. 😀

Сам я, люблю спорить и сбивать цены на рынке, люблю находить подходы и выходы - решать затруднительные и тупиковые задачи, но я консервативен в некоторых вещах до умопомрачения... 😯

Вот мое кредо и оно никогда не подводило меня: "Не бывает, безвыходных ситуаций - решение, есть всегда.
Does not happen, desperate situations - solution always exists." 😯 😀

Пошел есть... Всем приветы.

Думаем - думаем - думаем, над этим, выше сказанным...

Главное раскрутит да завертеть, а потом не остановиться - вот вам наша, поговорка иль пословица. 😉

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 15:26
Цитата

О! Чуваки... Я тут красоту какую то сделал - модераторство тоже чтоль в крови? 😀

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 10, 2013, 19:00
Цитата

Глаза аж режет...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 11, 2013, 01:02
Цитата

Короче, подправил я, лучше не цитировать, особенно так часто, как я думаю и так понятно к кому обращение. 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 11, 2013, 12:03
Цитата

Респект, хоть по человечески стало выглядеть. А то непонятно было - все в кучу.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 12, 2013, 00:58
Цитата

Цитата pelingatorx August 10, 2013, 19:00
Глаза аж режет...

Это точно - резало, вроде, исправили... Отлично. 🙂

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 12, 2013, 00:59
Цитата

Цитата moto26 August 11, 2013, 00:53
Рузаль, извини не хотел оскорбить 🙂 Теперь запомню.

То что ты сделал выше "цитирования цитированного" и так много вложений, так же запрещено делать на форумах 🙂 Завязывай балываться 🙂

Понял, исправлюсь - он прикольная пирамидка вышла. 😀
А я думал что, так я продолжаю тему...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 12, 2013, 01:01
Цитата

Цитата pelingatorx August 11, 2013, 01:02
Короче, подправил я, лучше не цитировать, особенно так часто, как я думаю и так понятно к кому обращение. 🙂

😀

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 12, 2013, 01:05
Цитата

Цитата moto26 August 11, 2013, 01:26
P.S. Так, для статистики, мото26ру уже 7 лет, без скромности - "главный мотопортал Ставропольского края", а для того что бы оплачивать 13000 руб (за хостинг) в год не из семейного бюджета, потребовалось 6-ть лет. Ну а что бы еще и прибыль приносил.... это наверное еще ждать лет 7-мь 🙂

Пипец - мне нечего сказать просто, денег правда, жалко стало...
Вот почему, лучше сплачиваться - легче и как в поговорке получается, та что про головы... 😀

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Предложение, а точнее - идея сотрудничества, с постоянными пользователями.
 August 12, 2013, 01:08
Цитата

Цитата moto26 August 11, 2013, 01:40

Цитата pelingatorx August 11, 2013, 01:02
Короче, подправил я, лучше не цитировать, особенно так часто, как я думаю и так понятно, к кому обращение. 🙂

Эй, ты, криворукий модератор.... 😀 Иди батареи паяй 🙂

Зачем дописывать "вопрос", "ответ" если есть такие теги "цитата" кто то "цитирует" собеседника (его строки выделяются "цитатой" а потом он уже от своего лица пишет ответ...

Короче, я подправил, то что ты подправил 🙂 Вот так грамотно, красиво, удобочитаемо.

Вот поэтому, я в редакторы подался и на исправления, трачу больше времени, а подправлять - тебе, такие фишки...
Батареи пока не паяю - жду, большой посылки. 😉

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.023 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *