Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 1, 2013, 02:01
Цитата

Недавно разбирался в ценниках солнечных элементов и наткнулся на интересную особенность - чем меньше элемент: 3*6, 2*6 и т.д. порезан, тем блин, он по ваттам, дороже выходит!(

К примеру...

Элемент 3*6 180 шт 1,8W = ~ 3800 (Рис.1)

Элемент 2*6 210 шт 1,3W = ~ 4150 (Рис.2) За что?!)

До 30 Ватт проигрыш между ними - так еще и цена выше!(((

А элемент 2*3 даже удобнее и понравился - 52W панельки собирать: прочные и компактные такие, в самый раз...

Ну почему ценник так кусается - жаба прим душит.(

Дмитрий - может быть ты объяснишь суть то в чем?

Image

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 1, 2013, 10:17
Цитата

Просто продавец брал дороже и сам резал.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 1, 2013, 10:17
Цитата

Обычно 2 на 6 дешевле стоят - если брать на производстве.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 1, 2013, 19:25
Цитата

Цитата pelingatorx August 1, 2013, 10:17
обычно 2 на 6 дешевле стоят если брать на производстве

Вот и я о чем, дружище.
Благодарю что развеял мои сомнения - значит верно подумал.)

Я тоже считаю что 2*6 должны быть дешевле - это же логично: и по W и по размерам меньше ведь...

А ты сам как думаешь - из чего лучше делать: 2*6 или все же 3*6?

Просто, конструкция из двух 4мм стекол, получается предельно крепкой (с пол метра уронил нечаянно и ничего!), когда стекло под рамку: 87,4-62,4; заднее стекло: 87-62 = 86,5-61,5 - чистого, рабочего пространства. 1,5см меж элементами, остается даже, под крестики или кому что нравиться.)

Вот фото моей СБ - сделал уже вторую (вопрос о инкапсуляции в фото виден хорошо - можно даже ремонтировать).))) Первая была без резинки - элементы были на крестиках просто и болтались. Решил что это не очень хорошо при переноске и тяжело такую вскрывать - приклеено намертво!)

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 1, 2013, 19:32
Цитата

Цитата Ruzalik August 1, 2013, 19:25

Цитата pelingatorx August 1, 2013, 10:17
Обычно 2 на 6 дешевле стоят - если брать на производстве.

Вот и я о чем, дружище.
Благодарю что развеял мои сомнения - значит верно подумал.)

Я тоже считаю что 2*6 должны быть дешевле - это же логично: и по W и по размерам меньше ведь...

А ты сам как думаешь - из чего лучше делать: 2*6 или все же 3*6?

Просто, конструкция из двух 4мм стекол, получается предельно крепкой (с пол метра уронил нечаянно и ничего!), когда стекло под рамку: 87,4-62,4; заднее стекло: 87-62 = 86,5-61,5 - чистого, рабочего пространства. 1,5см меж элементами, остается даже, под крестики или кому что нравиться.)

Вот фото моей СБ - сделал уже вторую (вопрос о инкапсуляции в фото виден хорошо - можно даже ремонтировать).))) Первая была без резинки - элементы были на крестиках просто и болтались. Решил что это не очень хорошо при переноске и тяжело такую вскрывать - приклеено намертво!)

Image

Image

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 2, 2013, 00:51
Цитата

Жесть, оригинально однако. 🙂

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 2, 2013, 21:04
Цитата

Про ремонт скажу одно - можно ремонтировать, осторожно отдирая вокруг нужного, поврежденного элемента.
Его хоть на верх машины ставь и езди - при постоянной тряске, ничего не случится даже (резинки сзади пластин, поглощают всяческую вибрацию).
Но вот думаю - назад же свет не проникает из за резинок (уплотнителя).
Не сказывается ли это на вольтах с батареи?
Так, вроде замеры делал - нормально (что первая - что эта)...
С задней стороны возможен заряд батареи или нет - ведь заводские, с тыльной части, закрыты пластиком?

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 2, 2013, 21:12
Цитата

Цитата pelingatorx August 2, 2013, 00:51
Жесть, оригинально однако. 🙂

Кстати Дима - я тебе про эту рамку, для солнечной батареи и говорил.)
Такие размеры, она идеально держит и аккуратная такая - презентабельный вид прям создает.)
И панель из 40 элементов 3*6, тоже потянет - надо только ровный, квадратный профиль брать...
Тот что на первом фото - спереди округлен, а на второй - то что надо, на батарею из 40 элементов 3*6.

Image

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 2, 2013, 22:23
Цитата

Он пластиковый?

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 3, 2013, 13:39
Цитата

Цитата pelingatorx August 2, 2013, 22:23
Он пластиковый?

Вот характеристики, от производителя:
Мы предлагаем алюминиевый профиль российского (РОСЛА) и импортного (ZOBAL) производства. Профиль имеет анодно-окисное покрытие. Анодированное покрытие применяется для защиты от коррозии и истирания, а также для декоративной отделки.
Конфигурации профиля позволяют создавать различные фасады на самый взыскательный вкус.
Преимущества мебельных фасадов из алюминиевого профиля:
1) Возможность использования самого разного наполнения: ДСП, пластики, стекло, панели из ротанга и д.р. Можно также комбинировать в одной рамке несколько материалов.
2) Долговечны, так как в основе лежит металлический каркас из профиля.
3) Есть возможность создавать влагоустойчивые фасады, которые можно применять в мебели для ванн.

Размеры хлыста: L6000

1) Покрытие хорошее, анодированное - шершавое, на ощупь, от чего, с внутренней стороны стекло, предварительно обезжиренное растворителем, намертво ложиться на тоже, обезжиренной профиль и не надо предварительно, ничего в профиле шкурить. 😎
2) Защита от старения и коррозии - я сам, в этой сфере работаю не первый год и знаю, что эта проблема стоит остро и требует, особого внимания...
3) Твердый профиль, очень тяжело поддающийся изгибаниям - это тоже очень важно, при сборке панелей.
4) Закрытое угловое крепление рамки - всего по 2 притопленных болта, на угол и дополнительное армирование на углах, при помощи, тех же самых уголков (смотрите фото уголков - их я даже резать пытался и запарился вообще, тверже некуда).
5) Есть один минус - это, как вы поняли, вопрос цены профиля...
Она составляет - 716-750 рублей за три метра.
Уголки, приобретаются отдельно, с двумя болтами крепления - 20-30 рублей/штука.
По крайней мере - у нас в Челнах, такие цены на них! 🙁

Если сравнить 25*25 профиль и данный F1-14 то, вилка цен будет такой: 25*25 - 160-200 рублей (без креплений и уголков) и F1-14 - 800-850 рублей (с уголками и возможно, ровным распилом под угол 45, под заказ - если повезет).

Еще, что хотелось бы подметить - это толщина стенок F1-14.
Была бы толщина стенок чуть больше, немного прозапас - хотя и так нормально, для 3*6 элементов (6*6 не выдержит, наверное).

Ванны, мебели, фасады - тут и солнечные панели с применением данного профиля мастерят!) Надо бы на сайте заказчика фото выложить и текстовку к фото отправить или не надо, еще и цены поднимут блин. 😀

Вывод: С таким профилем можно и нужно работать - при условии низкой, закупочной цены и размера элементов, собираемой солнечной панели, не превышающей: 3*6.

Выкладываю фото профиля F1-17, который будет прочнее F1-14, в связи с ровной формой каркаса (F1-17 - квадрат; F1-14 - полу квадрат, с изгибом).

Фото по данной теме...

Image

Image

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 4, 2013, 00:39
Цитата

Для профиля 25 на 25 уголки не нужны они выпиливаются из остатков профиля. Даже еще останется.
Как я уже говорил цены на элементы для самостоятельной сборки поползли в верх через пару лет они будут стоить дороже заводской готовой панели.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 August 4, 2013, 12:28
Цитата

Цитата pelingatorx August 4, 2013, 00:39
Для профиля 25 на 25 уголки не нужны они выпиливаются из остатков профиля. Даже еще останется.
Как я уже говорил цены на элементы для самостоятельной сборки поползли в верх через пару лет они будут стоить дороже заводской готовой панели.

Блин, ты умеешь удивлять, дружище. 🙁
А в связи с чем, такой скачек цен то, на элементы? Люди, стали делать батареи, сами - вместо покупки заводских? 😀
Если так будет, то надо заранее закупить хоть, партию элементов, из 300-1000 штук, про запас...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 14, 2013, 20:20
Цитата

Горячая новость!

Пообщавшись, со своими "китайскими" друзьями я узнал такую новость...

Вот из переписки (читайте, снизу вверх):

Я: 1:23 Сентябрь 14,2013
Дорогой друг.
Вы обманываете людей, написав 1,8 W.
Написать истинных характеристиках и не ввести в заблуждение всех.
Кстати - будет продать мне партии 240 + провода в них?
с уважением.

Ли: 00:28 Сентябрь 14,2013
1,2 Вт только.

Я: 1:55 Сентябрь 13,2013
Дорогой друг.
Скажите, пожалуйста - эти элементы 150*80, действительно вырабатывают - 1,8 Вт или 1,2 Вт.
Мне сказали, что элементы такой продукции - всего 1,2 Вт.
С уважением.

Вот из переписки и следует...

Об этом продукте:

320w 180PCS 3x6 солнечных батарей для DIY солнечной панели 1.8W/PC солнечной - Внимательно прочтите, еще раз.
1,8W - в действительности же 1,2W (2,4-2,5A).

Дмитрий - ты еще не в шоке? 🙂 Я да... Но получил - бесспорный ответ на свой вопрос "Почему же 2*6 дороже"?

1. Оказывается, элементы 150*80 стоят дешевле не из за наработок производителя и самостоятельных резок и иных манипуляций, а потому что они вырабатывают не 1,8W как заявлено, а выдают - всего лишь 1,2W! 🙁

2. Элементы 2*6 стоят дороже, потому что выдают 1,3W, 2,6A и они меньше размером 156*52 - по сравнению с элементами 150*80! 🙁

3. А если подсчитать, что из 10 элементов по 3см можно сэкономить, то выходит приличная цифра "30см" (этой половиной метра можно пренебречь и уменьшить размер панели - даже, немного увеличить, ее мощность).

Эту новость я узнал при покупке партии 500 штук (я в последнее время занят установками систем - скоро будут мои фото) - остается мало времени, на сайт.

Самому было бы обидно, но я взял элементы по ценам завода и с самого завода, а народ должен знать, истинные амперы - выдаваемые элементами.
Задумайтесь друзья и спрашивайте и переспрашивайте, точность выдаваемого "W" и "А", у продавцов.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 14, 2013, 20:20
Цитата

Горячая новость!

Пообщавшись, со своими "китайскими" друзьями я узнал такую новость...

Вот из переписки (читайте, снизу вверх):

Я: 1:23 Сентябрь 14,2013
Дорогой друг.
Вы обманываете людей, написав 1,8 W.
Написать истинных характеристиках и не ввести в заблуждение всех.
Кстати - будет продать мне партии 240 + провода в них?
с уважением.

Ли: 00:28 Сентябрь 14,2013
1,2 Вт только.

Я: 1:55 Сентябрь 13,2013
Дорогой друг.
Скажите, пожалуйста - эти элементы 150*80, действительно вырабатывают - 1,8 Вт или 1,2 Вт.
Мне сказали, что элементы такой продукции - всего 1,2 Вт.
С уважением.

Вот из переписки и следует...

Об этом продукте:

320w 180PCS 3x6 солнечных батарей для DIY солнечной панели 1.8W/PC солнечной - Внимательно прочтите, еще раз.
1,8W - в действительности же 1,2W (2,4-2,5A).

Дмитрий - ты еще не в шоке? 🙂 Я да... Но получил - бесспорный ответ на свой вопрос "Почему же 2*6 дороже"?

1. Оказывается, элементы 150*80 стоят дешевле не из за наработок производителя и самостоятельных резок и иных манипуляций, а потому что они вырабатывают не 1,8W как заявлено, а выдают - всего лишь 1,2W! 🙁

2. Элементы 2*6 стоят дороже, потому что выдают 1,3W, 2,6A и они меньше размером 156*52 - по сравнению с элементами 150*80! 🙁

3. А если подсчитать, что из 10 элементов по 3см можно сэкономить, то выходит приличная цифра "30см" (этой половиной метра можно пренебречь и уменьшить размер панели - даже, немного увеличить, ее мощность).

Эту новость я узнал при покупке партии 500 штук (я в последнее время занят установками систем - скоро будут мои фото) - остается мало времени, на сайт.

Самому было бы обидно, но я взял элементы по ценам завода и с самого завода, а народ должен знать, истинные амперы - выдаваемые элементами.
Задумайтесь друзья и спрашивайте и переспрашивайте, точность выдаваемого "W" и "А", у продавцов.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 14, 2013, 20:33
Цитата

Сам же планирую, переходить на другие элементы - фото ниже...

Image

А вот реальные характеристики, по элементу 5*5 (125мм*125мм), поликристалл:

Voltage: 0.5V;

Current: 4.8A;

Watt: 2.4W.

Brand: MI SOLAR.
Grade: A/B.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 14, 2013, 21:25
Цитата

Да уж, удивительно то что китаец так быстро раскололся. 🙂
А насчет манипуляций - я в курсе.
Причем они есть разные, поэтому я и говорю - покупая в США дороже, вы получаете мощнее элементы нежели в Китае, тут как повезет.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 15, 2013, 15:52
Цитата

Я конечно, скептически отнесусь теперь, к выражению - они выдают 1,8W, но может это Grade A элементы 150*80 и выдают, а мы то покупаем Grade B и ниже...
Вот и выходит всего 1,2W на элемент - тут на это, нечего не скажешь...

Надо еще попытать, наших азиатских друзей, по поводу элементов 125*125 - может тоже, ниже заявленного выдают, по мощности...

А раскололся потому что дружбаны же - один из них на игры в Казань приезжал, виделись.
Нормально так по русски болтает кстати, молодец. 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 15, 2013, 16:11
Цитата

Полезные у тебя знакомые...

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 17, 2013, 22:57
Цитата

Спасибо за лесное замечание, Дмитрий - такие знакомые, всегда нужны, чтобы быть в курсах, всегда. 🙂

Еще пару новостей есть, но я буду солидарен, с продавцами и просто, про них промолчу...

Ведь и наши азиатские друзья, на данном сайте, не раз бывают и заглядывают, оказывается. 😉

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 17, 2013, 23:07
Цитата

Вот сегодня, было солнечно и одна из моих батарей, выдавала до 1,7A - напомню, я резал элементы пополам и от двух батарей, все же, при пике получается, даже 4,4A, а не якобы 3,6A!
Не знаю, от чего так и чему причина и не буду пытаться выяснять - мне нравиться такая цифра, в обед. 🙂

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 18, 2013, 12:16
Цитата

А что если использовать ячейки "6х6", 156х156мм, вроде заявляют, что данная ячейка 4w и 8А...???

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 19, 2013, 18:29
Цитата

Не сказал бы что они 8A - я обещал на эти темы, не болтать больше. Но просто посудить логически, можно...

1. Элемент Grade A - выдает к примеру 8 ампер, а вот элемент Grade В (который мы и покупаем) - выдает уже далеко не 8 ампер.
2. Эти показатели могут варьировать от 20% и выше - по сравнению с элементами Grade A.

Я не спорю - если заявлено, что: 2,6А, 3,6А, 8,0А - значит так оно и есть, только, для элементов Grade A+, а не для наших, уж точно.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 19, 2013, 18:39
Цитата

А почему я не делаю панели из 6*6 - так они тяжелые получаются, нестабильные (из за большого полотна стекла и в следствии, его хрупкости, от этого), а так же, неоправданной дороговизны, данных элементов.

Проще, за эту сумму, элементы 3*6 побольше взять и выиграть, до 100W. 😉

Я представил оптимальный вариант - 5*5, но надо еще мне самому попробовать, ведь по площади, панель получиться больше, но в длину, а это большой "+", так как прочнее каркас получается и с боков, хороший зажим обеспечивается, при малой, якобы площади стекла...

Вот, примерные габариты, проектируемой панели, под каркас F1-14: 130см*54см - 10*4=40 элементов.

Это максимум - который, по моему мнению, должен выдержать, данный каркас.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 20, 2013, 21:47
Цитата

Вот так обоснование, недавно отписал, мне мой товарищ:

Li: 07:01 Sep 20,2013
Да, вы правы. Проблема в том, что она до солнца. В Китае, это нормально для 1,8 ВТ. В какой-то стране это не так.

Я: 08:03 Sep 20,2013
Спасибо за ответ, дорогой друг - я так понимаю, все дело в углах падения лучей и солнечной интенсивности радиации...
У меня тоже показывает временами 3,8А даже. Нужно ориентироваться, на характерные особенности местности, на которой проживаешь, получается и делать выводы - сколько будет выдавать ячейка, в данной местности.
С уважением.

Вот и весь ответ - правых и не правых тут нет, особенность местности и класс элементов, влияют на "W".

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Почему такая разница в цене, между элементами 2*6 и 3*6?
 September 23, 2013, 16:11
Цитата

Ну я просто смотрел по панелям в Штатах и Германии, пусть дороже чем в Китае, но в тоже время можешь быть уверен, что получиш имнно то что заказываеш, а именно Grade A+ .
А может и не заморачиваться и покупать сразу же готовые заводские панели сделанные в Германии...

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.019 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий