Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: подскажите пожалуйста мне достался эл скутер на лампочке поворота 48вольт акб
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение подскажите пожалуйста мне достался эл скутер на лампочке поворота 48вольт акб
 June 18, 2022, 09:31
Цитата

Вопрос Народ привет подскажите пожалуйста мне достался эл скутер на лампочке поворота 48вольт акб тоже должен 48в подключаю два автом акб и он даже колесо не двигаться получается 24в и где можно купить родной акб

Ответ - от авто акб не подойдёт, даже если их поставить 4. Все дело в интервале рабочего напряжения контроллера. Если и заработает, то поездка будет весьма короткой. Контроллер при напряжении ниже 39В не активирует работу силовой схемы, для защиты АКБ от пере разряда! У разных контроллеров мотор колеса верхний и нижний порог может отличатся.
Если завысить напряжение работы, у редких контроллеров, есть защита от перезаряда. Либо отказывают часть функций, например режим рекуперация, сброс энергии на АКБ, и помощь при торможении.
А если напряжение слабое, или недостаточное, то работает режим рекуперации, и возможно подзарядить АКБ спускаясь ну очень с большой горки. Но если оно так и не поднимется выше минимального, контроллер так и не включит цепь преобразования сигналов для работы мотора.
Хотя бы вон лития из Китая на 48 в надо брать, а лучше сразу с зарядкой. На канале есть видосы тестирования разных доступных АКБ и их реальная емкость

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий