Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Зарядное устройство для сотового телефона от одной батарейки 1.5 Вольт!
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Зарядное устройство для сотового телефона от одной батарейки 1.5 Вольт!
 March 25, 2013, 01:17
Цитата

Найдена интересная схемка по возможности зарядки телефона от 1.5 Вольта.

Описание ПРОЕКТА
Это схема зарядного устройство мобильного телефона с 1,5 V батареи, мы можем также двух по 1,2 В (2,4 В) батареи. В 1,5 заряда батареи V полное время 45 минут и в 2,4 В 30 минутах, необходимое для полной зарядки аккумулятора мобильного телефона.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
В этой схеме я использую транзистор 9013, который используется для удвоителя напряжения. Но так как он дает 5V переменного напряжения, поэтому я использую диод последовательно с выходом, со стабилитроном на напряжение стабилизатора.Конденсаторы для фильтрации, чтобы получить идеальное Напряжение на выходе.
Image

Ссылка на оригинал статьи тут : http://www.eeweb.com/project/subham_chatterjee/cell-phone-charger-with-1.5-v-battery

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *