Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Зачем нужно припаивать полностью шины на солнечный элемент, для самостоятельной сборки солнечной
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Зачем нужно припаивать полностью шины на солнечный элемент, для самостоятельной сборки солнечной
 March 31, 2022, 13:09
Цитата

Вопрос - не понимаю зачем нужно пропаявать на всю длину? припаялся точечно и вроде тоже-же самое. Чего все паяют на всю длину?

Ответ - Ну есть такое как закон ома, ток идет по наименьшему сопротивлению.
Но а если детально, то пропаивать необходимо, чтоб дорожка под шиной не истощалась, уменьшить количество воздуха. И самое важное не выгорала и не окислялась. Так как центральная шина на свою длину, не позволяет пропустить через себя весь ток элемента, и будут потери. Ну и паразитный нагрев из за сопротивления.
У меня был эксперимент, когда я в место 4 шин припаивал всего 2 да и то частично. Ток с такой панели был меньше как и напряжению, по сравнению с той, у которой я полностью припаял шины. Со временем падение тока и напряжения с годами, стало более выражено на той на которой я сэкономил.
То есть вот это посеребренное напыление, для шин, это как дорожка которая предназначена для того чтобы ее усилить шиной, но не полноценная дорожка чтоб работать и передавать ток.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий