В Японии успешно произведены новые панели с использованием отходов сырья для солнечных батарей

Автор:DmitriyN.

Фев 15, 2024

Агентство новостей Синьхуа, Токио, 8 сентября (репортер Цянь Чжэн) Японская «Ассоциация по переработке фотоэлектрических батарей» недавно выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что ассоциация сотрудничала с двумя фотоэлектрическими компаниями в восстановлении сырья из выброшенных солнечных панелей и успешно произвела их экспериментальное производство с использованием переработанных материалов. Новые солнечные панели. Этот метод переработки замкнутого цикла поможет решить экологические проблемы, вызванные выброшенными солнечными панелями.

  Солнечная энергия привлекает все большее внимание как возобновляемый источник энергии, который может помочь смягчить последствия изменения климата. Срок службы солнечных панелей обычно составляет около 25 лет.Все больше и больше солнечных панелей выбрасываются после истечения срока их полезного использования, что стало актуальной экологической проблемой, которую необходимо решить. В настоящее время многие выброшенные солнечные панели выбрасываются на свалки, вызывая загрязнение окружающей среды.

  В коммюнике говорится, что после того, как группа исследований и разработок удалила алюминиевые рамы выброшенных солнечных панелей, они использовали высокотемпературный водяной пар, вырабатываемый оборудованием термического разложения, разработанным японской компанией Shinmi Solar Company, для нагрева солнечных панелей. Панели были нагреты до температуры, превышающей 600 градусов Цельсия, и будут возгоняться в среде водяного пара, а оставшиеся стеклянные панели можно будет отправить на переработку. Кроме того, сырье, такое как серебро, кремний и медь, используемое в аккумуляторных панелях, может быть переработано с высокой степенью чистоты.

  Компания Mingu Manufacturing Co., Ltd., занимающаяся производством солнечных панелей, использовала переработанное сырье для пробного производства новых солнечных панелей и подтвердила, что они могут нормально генерировать электроэнергию.

  Пипл Гу Чанхао, руководитель бизнес-отдела солнечной энергетики компании Mingu Manufacturing Co., Ltd., сказал, что группа исследований и разработок наконец подтвердила, что переработанное сырье можно использовать для производства солнечных панелей так же, как обычное сырье.

  В коммюнике говорится, что после успеха этого пробного производства группа исследований и разработок надеется использовать эту технологию для реализации применения и массового производства замкнутой переработки компонентов солнечных элементов в течение пяти лет.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *