Провод для улицы когда есть провода но недостаточного сечения делаю необходимого и защищаю от УФ

Автор:DmitriyN.

Фев 4, 2024

Сразу скажу, что подобную процедуру, я начал производить, да впрочем и обдумывать, когда узнал, что провод который стоил 20 рублей за метр. Стал стоить 150 рублей за метр, что как говорится уже не в какие ворота не лезет. А у меня на тот момент, была приобретена бухта 100 метровая провода гостовского 2,5 мм кв. Который я купил на сдачу, да еще и на распродаже, за смешные 700 рублей Карл! Естественно, я его брал для прокладки трассы в доме. И так как я все приобретал неспеша, да еще и с запасом. В доме все трасы проложены сечением от 2,5 мм до 16 мм.

И естественно эту бухту я толком и не трогал. По этому, смысл переплачивать за 4мм, когда у меня 100 метров провода, из которого я могу сделать бесплатно 5мм. Ну и в данном видео, как раз пользуясь ранее своим опытом, приобрел нормальную изоленту, которая на улице находилась 5 лет, так же сматывал провода, и под которой я обнаружил провод просто в идеале, когда менял его на 50мм. Естественно при увеличении мощности солнечной станции. Ибо до этого момента меня полностью все устраивало. По этому, имея данный опыт и наблюдения, вопреки непониманию некоторых людей.

Я делаю так как считаю нужным, а не поддерживаю в 6 раз взлетевшие цены. Плюс провод получился весьма мягким. А учитывая мою намотку, изоляция провода, так же как и его защита, получилась весьма достойной. Хоть и ушло на этот отрезок 40 метров провода из бухты. Что не сложно посчитать это около 300 рублей! против 3000 р которые цены были на момент прокладки провода. Экономия составила в 10 раз, да и изолента мне обошлась всего в 35 рублей! Провод так же как и 4мм рассчитан на напряжение в 450 вольт, по этому отлично вписывается для работы с напряжением до 170 вольт. Сложив все за и против, я просто взял и перемотал его, буквально за час времени.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий