Глупый немецкий производитель не поставил дорогого BMS и Активного Балансира на литий

Я наглядно показываю, что литиевые АКБ спокойно заряжаются без BMS и без активных и пассивных балансиров спокойно. Жаль конечно что это не могут понять многие зрители, которые не знают элементарную физику. Ну да и немного химии. Но подобное включение АКБ позволяет не просто избежать проблем хранением. Так как, хочешь не хочешь, как БМС так и балансир могут в ждущем режиме хранения, помогать разряжать и того маленькой емкости АКБ. Но и удешевить сам АКБ на установке дополнительных модулей. И самое важное, позволяет, лучше на этапе подбора АКБ для установки в сборку. Установить более качественные. Что, до полного их срока службы, при правильном заряде, и нагрузке которая не превышает возможности АКБ. За счет плавного пуска, реализованной в шуруповерте, убрать губительные стартовые токи. Что приводит к нормальной эксплуатации АКБ и равномерному его износу. И да, срок службы таких АКБ будет так же близок или находится в паспортных сроках службы АКБ.

И да Тут никто к тому же не заряжает АКБ на 50 или 70 или 80%. АКБ тут без всего выше перечисленного, заряжаются до 100% зарядным устройством, которое имеет порог в 4.2 В * 4 шт = 16.8В. И да в Видео я показываю два важных параметра. Первый и основной, это на каком этапе будет ток в 0.020 мА. Это очень важно, ибо именно на этом токе происходит балансировка ячеек. И второе, это до какого напряжения, я заряжаю, и самое важное какой ток у меня в конце заряда.

И да так же я немного затрагиваю тему, про заряд и разряд. Которую до сих пор многие как зрители, так и авторы, которые позиционируют себя как профессионалы, к сожалению не понимают. А это элементарная физика. Прошу прощения, что я ее не затронул глубже, и хожу вокруг да около. Дело тут в том, что для тех кто знает реально закон Ома и понимает как он работает, и что все АКБ одинаковы. Это не то чтобы секрет, они это и так с полуслова понимают. А для профи которые не понимают, это лишний повод, попробовать разобраться все таки что такое физика, самостоятельно, чтобы начать понимать, какой бред они разносят годами, постоянно применяя не закон, а просто имя основателя.

Тема весьма элементарная, если в нее заходить с электроники, и учебных пособий еще СССР по Физике.

Ну а пока наглядно, покажу что это работает, не просто у васи, а у Немецкого и очень известного производителя, и еще к тому же может хранится годами, и не разряжаясь. А не на словах псевдо профи, которых с каждым днем все больше и больше. И да, при умении анализировать, источник анализа может находится даже во круг вас! И тут не обязательно что то покупать, именно брендованного, чтобы разобраться.

И да, понимая что да как на данном этапе, можно понять, что будет при других вводных и данных. И это по сути так в априори, как закон.

Для зарядки лития я использую Лабораторный блок питания с регулируемым напряжением на примере такого — https://alli.pub/6vk6ch?erid=2SDnjepE4x8

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий