Солнечные панели через 30 лет Когда показатели на солнце лучше чем в пасмурную погоду

Каждый из нас, кто покупает солнечные панели, рассчитывает не только на качество солнечных панелей. Но и Рассчитывает, что они проживут как об этом кричат в гарантийных обязательствах. 20-30 лет. Но какие параметры они будут выдавать, через это время, с чуть ли не каждым годом, меняющейся технологии и по факту мы вряд ли свами узнаем, если только не проверим по факту после покупки самих панелей, конкретного поколения. И да, узнать о деградации солнечной панели, возможно только зная исходные параметры солнечной панели.

Причем как Ткз Нхх, и желательно измерить их, еще и при облачности. Чтобы наглядно например через 5 лет, по данной солнечной панели, можно было бы сделать тестовые замеры, в тех же погодных условиях чтобы сравнить по факту. Зачем это нужно? Все очень просто, замерив ТХХ и рассчитав реальные мощности, в солнечную и пасмурную погоду. Можно высчитать, на какой процент, уменьшилась мощность солнечных панель в среднем год. Увидеть наглядно как проваливается КПД панели в пасмурную погоду. И рассчитать примерный срок жизни солнечной панели например на следующие 5-10 лет вперед.

По моим прикидкам, более менее оптимальная мощность, и деградация, которая будет не влиять на цепь подключения панелей, если все собрано правильно. Прослужит 10-15 лет. Далее параметры будут занижаться, что уже и РВМ контроллер не сможет вытягивать из солнечной панели необходимое для работы цепи, напряжение.

Хороший и доступный Мультиметр VC97, и не обязательно для большинства переплачивать за Мультиметр VC99, которые фигурируют в видео —https://alli.pub/6vm8om?erid=2SDnjeA5Zvp

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий