ВЭУ тема достаточно популярная, очень долгое время ветрогенераторы выступали в роли самых эффективных источников энергии. Это были как обычные пользователи. Но Особенно, это в основном продвигали ветрогенераторы самоделкины. Которые на этой теме, хорошо зарабатывают, из за спроса. Который они повышают, в основном только положительными отзывами. Которые делаются довольными покупателями, которые даже не показывают какая выдается мощность. И мощность не то что бы в день, даже в месяц,. и только с ветрогенератора. Это вовлекает, все больше новых покупателей, больше заказов, больше денег. Но в последнее время, эта тема все меньше слышна от обычных людей. Зато солнечная энергетика по праву наконец таки стала, во главе альтернативных источников.  И это ветроловы осознают, и пытаются всячески приплести к ней ветрогенераторы. Ибо спрос на них, каждый год снижается. Так как от этого никуда не дется, но люди становятся более грамотные и опытные.

Масла в огонь подливают те, кто честно решил поделится своим опытом владения ветрогенератором, или даже ветрогенераторами. И тут ножно понять конкретно один вопрос, который вы должны проанализировать сами. Это самый главный Вопрос, который вы должны задавать себе когда хотите раскрыть для себя тему про ветрогенераторы. Почему на самодельные ветрогенераторы, нет статистики по их окупаемости. Почему никто не может просчитать ветрогенераторы по выработки в год, как это делают с солнечными электростанциями. И почему на эти вопросы, не могут ответить те кто занимаются этой темой только из за спроса и денег, которые они в ней зарабатывают.

Конечно, красиво когда вам показывают заводские ветрогенераторы на тысячи кВт в час, где то в специальных местах где есть ветер. И мешают информацию о них, с тем что грубо говоря собирается на коленке. И на просто смешную мощность, но за несмешные деньги! И почему зачастую одна солнечная панель за год может выдать больше мощности, чем ветрогенератор до 1500 Ватт в час за год? И почему никто никогда этого не сравнивал. А у всех ветроловов вдруг при автономке на ветрогенераторе, которая их полностью устраивала. Резко появились солнечные панели, Которые можно и рассчитать, и уже предположить, что они выдадут за год эксплуатации.

И как мне там человек написал. Это для души оказывается тратить деньги на ветрогенератор. Рассчитывая, как в роликах этих авторов они будут выдавать, то что они уверяют у них выходит. Вопросов на самом деле ну очень много. И с каждым годом их становится куда больше.  Особенно когда вертикальные ветряки они опускают из за их цены. Рассказывая, что их горизонтальные куда эффективней и доступней. Чтобы увеличить свои продажи, а потом на заработанные деньги, покупать себе электрички, или системы СЭС на 10-50кВтч  новыми литиевыми АКБ, продолжая рассказывать какое чудо ветрячок на 500 ватт.

Самое страшное, и это исходя из мной увиденного в сети, что такие люди не только теряют берега, но и как они потом выкручиваются, когда люди которые приобрели у них надежду на мощность, получают ничего, или куда меньше чем они рассчитывали.

Правда про Ветрогенераторы и их работу

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий