Что можно подключить в место солнечных на гибридном инверторе чтобы зарядить АКБ

Что можно подключить в место солнечных на гибридном инверторе, или солнечном инверторе, чтобы зарядить АКБ. Вот так звучат вопросы которые мне очень часто задают. И тут обратился ко мне зритель, с просьбой помочь отремонтировать инвертор. И на этапе когда его, нужно было протестировать, у меня случилась проблема. А я уже и забыл, что оборудование очень сильно удешевляют, а цены повышают, и что это рискованно так делать. Но выбора не было, панелей и проводов, у меня рядом не находилось. А что то делать и искать 19 07, мне как то не было желания. По этому я и подключил лабороторник. Да, кстати, видео о его ремонте отснято, и как будет здоровье, его опубликую. В общем..

За год на данные вопросы я отвечал раз 20. И теперь у меня в связи с тем что я вспомнил как говорится наглядно, появилось время, поставить на нем точку. Дорогие друзья, если кто то подобное проделывает, это не повод повторять за этими людьми. Либо для этого есть предпосылки или необходимость. Либо просто, люди не разбираются в данном вопросе, или же банально, они не читали инструкции.

У каждого солнечного инвертора, гибридного, если он работает с гос сетью, есть режим заряда аккумулятора от сети! Просто выберите данную настройку, и заряжайте АКБ от сети, не занимаясь ерундой! Контроллер для солнечных панелей, рассчитан именно для солнечных панелей, а не для ветрогенераторов, блоков питания или зарядных устройств, или еще чего либо. Если кто то что то подключает и говорит про какую то надежность, без проблемную работу или еще чего, человек 100% не разбирается в вопросе!

Если инвертор, не содержит на борту, встроенное зарядное устройство, А например содержит просто контроллер заряда. То нужно подключать зарядное устройство согласно его рекомендациям, непосредственно к АКБ! К разъему, так же кроме рекомендаций в паспорте, солнечных панелей, ничего подключать нельзя! Вы же е покупаете лыжи чтобы ими как палочками есть лапшу, или сланцы, чтобы ими в место ложки, хлебать суп. А лучше разберитесь, в том для каких целей используются лыжные палки, и как ими пользоваться, как и сланцами. Перед тем как использовать их не по назначению.

В детали я вдавался ранее, когда производил подобный эксперимент, более 10 лет тому назад. И да по оборудованию, мы вернулись именно в те года, в плане урезанности и снижения качества. По этому как говорится вэлком в прошлое. Если вы повторили подобное и у вас не хватило сил понять и разобраться в данном вопросе, не стоит свою некомпетентность, и безграмотный поступок переваливать на меня, обеляя тех кто подобное вам посоветовал!

Я занимаюсь периодически ремонтом, и мне нужно тестировать оборудование после ремонта. И для меня так именно тестировать проще, особенно когда другой возможности нет. При тестировани контроллеров заряда и инверторов, чтобы не использовать АКБ и солнечные панели, на момент теста, я использую лабораторник. И не более того. Для тестирования при или после ремонта, но не как в место, это разные вещи! И если ктото повторяет, и ищет этому применение, даже если у этого человека много подписчиков или просмотров, или даже мало. в место того чтобы повторять бездумно, сами разберитесь! Я разбираюсь в электронике, и оцениваю возможные потери. И набираюсь опыта, подтверждая свою теорию, по поводу того или иного оборудования, собирая статистику.

Производитель написал, в паспорте, как что и куда и в какой последовательности необходимо подключать. Если у вас нет времени, или желание в этом разобраться или понимать и отдавать ответственность своим действиям, нанимайте тех, кто это будет делать за вас. Инвертор, это сложное электронное устройство, которое работает с разными напряжениями, и требует определенной квалификации.

Я помню много моментов, когда другие авторы за мной повторяли, общие зрители смотрели их контент и палили свое оборудование. Которым мне приходилось разжёвывать, почему это не работало в их случае, на который автор из за которого, человека просто отправил в дорогу. Проще говоря, законы физики никто не отменял, как и знания электроники. И если в этом не разбираются авторы, а тем более зрители. Ну как бы, правильным решением не повторять а разобраться.

Да и ответьте мне зачем при наличии гос сети, и контролера заряда у инвертора, вешать зарядку в место солнечных панелей, и не включать функцию заряда от сети у солнечного инвертора. Тратить дополнительные деньги на зу, которое можно повесить на АКБ, зачем то вешать в место солнечных. Вообще не понимаю логики!!!

И так запоминаем, если нет солнечных, А зу в инверторе есть, и нужно заряжать АКБ. Настраиваем ЗУ согласно паспорту на ваши АКБ. И никакой самодеятельности. Если у инвертора нет зу, и нет солнечных, нужно докупить зу для аккумулятора, под ваш тип АКБ и на необходимое напряжение.

Это я вам еще про экспериментаторов, которые на высоковольтные солнечные инверторы, и их МРРТ контроллеры, заводят стабилизированную гос сеть, имея на борту зарядное. В общем интернет, это большая помойка. А реальных специалистов почти не осталось. В основном продавцы, и те кто зарабатывает на установках альтернативных источниках энергии. Я больше не собираюсь как то доказывать свою правоту, вам нужно, вы докажите что не зная и не понимая физику и электронику, так делать можно и нужно, человеку который в этом разбирается.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *