Продолжение к ролику Алексея про МРРТ солнечные контроллеры такого формата

Сразу скажу, что многое, ну очень многое по данным контроллерам мррт для солнечных панелей не вяжется. По этому я накидал немного своих мыслей на данные линейки, и показал какие есть новые бусти МРРТ контроллеры заряда для солнечных батарей. Для того чтобы сопоставить реальность и сделать например мне замеры, еще недавно я бы его купил. Но на сегодняшний день, можно сделать анализ контроллера, не покупая его, просто из собранных данных, и сберечь свои средства.

И да я не спорю, что раньше такие контроллеры были на напряжение солнечной панели или двух, но они были, очень мало по времени, и очень не долго. На их замену пришли даже не 100 вольтовые а начиная от 115 вольт по солнцу до 150 вольт, и они очень долго находятся на рынке. Уже есть контроллеры и на 500 вольт.

По этому как то не вяжется реальность, еще с тем что продается под этим видом мррт. Похоже это что то среднее, между тем что было фейковым первым что я показываю к концу видео, и самим алгоритмом который добавили в PWM контроллеры заряда позже. Но и ценник у них был куда меньше, а возможности и надёжность на мой взгляд повыше. Внимание, для того времени. Если у него нет преобразователя, то это фейковый МРРТ по факту который больше смахивает на PWM что получилось у Алексея в его видео —

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *