В данном видео я произвожу установку в замен неисправной банку в аккумулятор от VariCore 48 В 20 Ач 21700 13S4P, которая оказалось по факту 3Р. А заодно появилась возможность продемонстрировать про выравнивание литиевых АКБ, про что будет возможность рассказать в будущем ролике. А тут представилась такая возможность снять все и визуализировать. Теперь что важно сделать после того как вы поменяли одну из неисправных банок в подобных сборках, не важно какое количество литиевых элементов в параллель.

Перво наперво, перед данной процедурой, необходимо уравнять банку которая будет ставится в параллель, к тем что уже установлены! И при этом чем аккумуляторы более емкие, и по идее неважна какая химия лития, (со свинцом это не пройдет) Важно уменьшить максимально перетоки, чтобы не возникло больших величин, которые аккумуляторы могут не перенести. Опять таки. Банка которую мы ставим она одна и пар у нее нет, чтобы нагрузка распределилась. По этому, при нормальном зарядном устройстве сделать подобную процедуру  не проблема.

Далее, замеряем как показано в видео перетоки, и если они составляют мА значит все нормаль. Запаиваем наш АКБ в сборку, или вкручиваем, в зависимости от АКБ. И отставляем примерно на пару дней. Об этом в другом видео.

После чего необходимо зарядить в данном случае это литий ион 21700 до напряжения 4.1 В пока балансир еще не срабатывает. И так нужно сделать для каждой секции. После чего контролируя заряжаем обычным ЗУ. И все проблема решена.  И в моем случае АКБ который в данный момент времени стоит 12к, мне обошёлся всего в 5350 рублей! и по цене равен АКБ на 48 вольт от литокалы но там всего 7Ач а тут уже 12-13 Ач за те же деньги.

Вот как выгодно понимать и правильно действовать при покупки даже некачественного и нечестного товара. Который будет работать, и достаточно доступный по цене!

VariCore 48 В 20 Ач 21700 13S4P которая оказалась не тем что продают, приобретал ее тут — https://alli.pub/6m26r8.

Мой лабораторник я бал тут — https://alli.pub/6mq908

ATORCH измерители постоянного тока, цифровой вольтметр, амперметр, напряжение, амперметр, ваттметр — https://alli.pub/6l40s5

подороже Цифровой дисплей DT24PW, 240 В/0 ~ а — https://alli.pub/6l40uo

JOUYM INR21700 32T — https://alli.pub/6m5cr6

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий