В данном видео, я расскажу про свою методику двойного выравнивания и балансировки, емкости аккумуляторной батареи, и по баночного выравнивания. Ну опять таки, если уже аккумулятору не пришел, как говорится печальный конец. Данная методика балансировки и выравнивания. Поможет, весьма гуманным методом, так как речи тут не идет про цикл полного разряда и заряда АКБ, который при изношенной батареи может стать последним. Во время заряда и до заряда на разных этапах, уровнять и отбалансировать по возможности батарею путем простого правильного заряда со знанием дела.

Регулируемый лабораторный источник питания постоянного тока с USB, 30 В, 10 А — https://alli.pub/6oh83k

на сайте прошлая статья —

Балансировка 12V 2 OPzS 100 12 штук в 48Вольтовой Солнечной электростанции

И так первый и основной этап, на котором происходит балансировка, и выравнивания емкости, осуществляется непосредственно, на частично разряженной аккумуляторной батареи, с интервалом от 12 до 13 вольт. Выбирается батарея, после того как они час отстоятся, отключенные от системы. С наибольшим напряжением. И к этому значению прибавляем 0.1 -0.15 В. Ток выставляем возможный для ЗУ или ЛБП. Аккумулятор при таком маленьком пороге верхнего напряжения, быстро начнет снижаться. Но до падения до максимально возможного тока может потребоваться куда больше времени.

После повторной процедуры со всеми батареями, необходимо выждать час. После чего подключаем все аккумуляторные батареи в цепь, и уже переходим на последний этап, полной одновременной зарядки всех АКБ в обычном режиме, пока не начнет снижаться ток заряда. Что говорит о том, что аккумуляторы, почти полностью зарядились. И как раз таки в этот момент и начинает происходить второй этап балансировки АКБ.

Проблема разбалансировки АКБ, это их постоянный и хронический не до заряд. Он обычно возникает, когда емкость аккумуляторной батареи превышает возможности солнечных панелей, которых должно быть выше. Ну и не соблюдается главное правило. А именно это время заряда, которое должно длится часами!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий