Ветрогенераторы самое эффенктивное решение для автономного электро снабжения дома, и экономии электро энергии. Вот где то так все начиналось много лет назад до того как солнечные стали так популярны. Что многие люди кто решил себя попробовать в ветроэнергетике. И разочаровавшись в ее эффективности. Пересмотрели данную технологию, и перешли на солнечную энергию, с использованием солнечных панелей. При этом если сравнивать и самоделки и заводские решения до 100 вольт ВЭУ, по сравнению с солнечной электростанцией и ГЭС которая на выходе выдает 220 вольт. ГЭС будет при одной и той же мощности, держать лидирующие позиции. Далее идут вариации солнечных электростанций это сетевая, без использования АКБ. После нее идут уже солнечные электростанции по типу ИБП. И только в конце Ветрогенераторы которые зачастую используют на заряд АКБ. Где при отсутствии подходящего ветра эффективность выработки ЭЭ у таких ветроустановок просто стремится к нулю. Если Вам важно именно получать электроэнергию. А не сам факт наличия флюгера, вы должны собрать информацию о силе ветра в вашем регионе проживания. Сделать расчеты и сравнения с солнечной электростанцией. И выбирать, исходя из того что будет у вас работать более эффективно сделать свой выбор.

Изначально, все было печально с ветрогенераторами. И по этому продавцы, и те кто занимаются их производством для реализации, выкрутились из положения, и это мое личное мнение исходя из видео материалов с того времени. Закинули очень интересную байку. Что солнечные панели, это хорошее дополнение для ветрогенератора. Которое быстро через какоето время переросло в обратное утверждение. Что ветрогенератор это хорошее дополнение для СЭС. Конечно если рассматривать покупку только одного генератора, это может и хорошая покупка. Но если добавить к ней стоимость материалов и изготовление мачты под него, обвеса для генератора, дополнительной кипы проводов. Защиты генератора от штормового ветра, и нормального контроллера заряда для ВЭУ. Стоимость таких помощников будет если не ровна то может оказаться близка по стоимости СЭС. И не забываем про его обслуживание и замену рассходников. А в случае повреждения или других форс-мажоров, это так же траты которые нужно приписать для хорошего помощника, и мы получаем не помощника а пиявку. А когда они работают с АКБ и если контроллер не айс, то и чуть ли не каждый год замену еще и АКБ.

Ну вот исходя из этого, стоит понятно, почему так переживают люди, для которых это просто бизнес и ничего личного. По мне так мне кажется при помощи Китая, можно купить, достаточно дешёвую игрушку. На которой можно понять про что речь. И разобраться хотя бы в начальных тонкостях этого оборудования. И понять есть ли у вас именно подходящий для ветряков ветер.

Вы должны понять, как бы это смешно не звучало, если у вас нет подходящего ветра. Никакой ветрогенератор не то что вырабатывать номинал, а выдавать хоть какую то постоянную мощность, нормально не сможет!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий