Садовый фонарь своими руками и какие Solar LED Driver сейчас можно найти

Уличный садовый фонарь своими руками и какие Solar LED Driver сейчас можно найти в продаже без особых проблем, для повторения дома. Solar LED Driver это микросхема, которая упрощает работу с зарядом аккумуляторов. А так же управляет нагрузкой, управляя степенью разряда аккумуляторов, не разряжая его в ноль, что позволяет ему гораздо дольше служить. По сравнению с аналогичными светодиодными схемами которые популярны на транзисторах. У этих явное преимущество.

YX805 TO-94 — достаточно предложений

Изображение :

 

 

 

Описание:

 

YX805 — это микросхема управления зарядом аккумулятора и освещения на солнечных батареях. Со стабильной производительностью, подходящая для газонного освещения на солнечных батареях с питанием от батареи 1,25 В. Основными функциями являются управление зарядкой, управление освещением, защита от низкого напряжения и т. Д. Солнечные газонные фонари в основном используют энергию солнечных батарей для работы. Когда солнце светит на солнечные элементы в течение дня, световая энергия преобразуется в электрическую энергию и сохраняется в аккумуляторе, а затем аккумулятор используется для светодиодного светильника ночью.  Его преимущества в основном эффективность, заряда и разряда акб, повышающая его долговечность.

Solar Light, DC-DC Converter Booster LED Driver IC.

Таблица Подбор дросселя для тока питания светодиода

Функции:

1. Высокий КПД: 80~90% (тип.), можно заряжать Раздельное использование солнечных батарей

2. Меньше периферийных компонентов: один индуктор

3. Функция защиты от низкого напряжения батареи

4. Входной ток можно регулировать, регулируя индуктивность.

 

 

Применение:

  1. Солнечный газон

2. Солнечные гирлянды

3. Драйвер светодиодного освещения

 

Схема включения YX805

YX8018 TO-94 — достаточно предложений

Это один из полупроводниковых типов. Пакет ТО-94 Пакет.

Название этой детали YX8018 . Этот продукт имеет функции драйвера солнечного светодиода.

Производитель этого продукта Shiningic.

См. изображение для предварительного просмотра и файл PDF для получения дополнительной информации.

Описание:

YX8018  — это два зарядных тока 1,25 В или один светодиод, который стабильно светится в пруду. Свет солнца Увидел И зарядить аккумулятор и аккумулятор попал в ошибку, Точка светодиода в зарядном аккумуляторе заряжается ночью Свет, автоматическое переключение.

Это импульсный источник питания (SMPS), разработанный для систем светодиодного освещения и способный работать в широком диапазоне входного напряжения, что делает его пригодным для различных применений.

Что такое солнечный светодиодный драйвер?

Драйвер солнечного светодиода — это устройство, которое используется для питания и управления системами светодиодного освещения, которые питаются от солнечных батарей. Драйверы солнечных светодиодов обычно включают в себя преобразователь постоянного тока, который преобразует переменный постоянный ток на выходе солнечной панели в стабильное постоянное напряжение, подходящее для питания светодиода.

Одним из ключевых преимуществ солнечных драйверов светодиодов является то, что они позволяют питать системы светодиодного освещения от возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия. Это может значительно снизить затраты на энергию и воздействие на окружающую среду по сравнению с традиционными системами освещения, которые питаются от сети или ископаемого топлива.

Функции:

  1. Высокая эффективность: от 80 до 90%
  2. Второстепенные периферийные компоненты: только один индуктор
  3. Функция защиты батареи от низкого напряжения
  4. Регулировка тока индуктора

Распиновка

  1. Lx : сток переключателя
  2. GND : GND
  3. CE : отрицательный электрод солнечной батареи, управление EN / контроль заряда
  4. VDD : положительный электрод солнечной батареи

Цепь YX8018

Основными функциями являются контроль заряда, ускорение, управление освещением, защита от низкого напряжения и так далее. Газонная лампа на солнечных батареях в основном использует для работы энергию солнечной батареи. Когда дневной солнечный свет попадает на солнечный элемент, световая энергия преобразуется в электрическую энергию и сохраняется в аккумуляторе, а затем аккумулятор используется для светодиода (светоизлучающего диода) газонного светильника в ночное время. источник питания. Основными его преимуществами являются безопасность, энергосбережение, удобство и защита окружающей среды.

 

Распиновка YX8018

 

 

Схема приложения YX801

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий