Какой порог напряжения можно выставить на инвертора и про поддержку лития

Поступил вопрос — Скажите пожалуйста, на нем можно настроить зарядку батарей от сети таким образом чтобы было не больше 45 вольт и не меньше 43 вольт например? Знакомые цифры, предположу что речь идет про LIFEPO4. Во первых данной моделью работа с литием не поддерживается, и это весьма рискованно, особенно если использовать литий с БМС. Разные сопротивления батарей. разные пороги напряжения, кое какие ранее озвученные мной проблемы, которые могут привести к сработке БМС. Все это накладывает очень большие риски.

На подобную связку и эксплуатацию ее без надзора. Ну а если и это не останавливает. То вот паспорт на данный инвертор, https://powmr.com/manuals/PowMr-Manuals-Solar-Inverter-Charger-12V-220V-80A-POW-HVM2.4H-24V.pdf  . Где на 21 странице указаны пороги напряжений которые можно выставить. Но то что строго будет их придерживается инвертор, тут к сожалению не прописано. А так как я ранее уже озвучивал, о моих наблюдениях, что свинцовые АКБ много что прощают, особенно если это происходит кратковременно, прежде чем перейти в режим до заряда/поддержания. Это значит что литий в такой промежуток, может быть весьма уязвим. А шанс что сработает БМС весьма велика.

А значит цифры порогов напряжений заряда, которые мы можем выставить для 12В АКБ — 12.5 — 15В, 24В АКБ — 25 -31.5В, 48 В АКБ — 48-61В. С погрешностью +\-0.1В относится только для свинцовых АКБ.

Ссылка на эту цену — https://alli.pub/6j9sns

Ссылка на 12 вольтовую модель — https://alli.pub/6j9wcs

У меня на сайте вы найдете рекомендации производителя по солнечным панелям и по проводам, так же я добавил ссылку на РДФ файл мануала данных линеек инверторов. статья — https://peling.ru/2022/11/26/obval-czen-na-invertory-v-kitae-uzhe-na-modeli-s-mrrt-kontrollerov-na-450volt-ot-kompanii-powmr-3200va-3000w-na-ocherednoj-rasprodazhe/

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий