Начну пожалуй с простого объяснения, что же такое в роликах других авторов, само слово восстановление аккумуляторов означает. И приведу пожалуй еще проще пример, чем в следующем видео. Чтобы было больше поводов для осмысливания подобного материала. Представите, что АКБ это ребенок, полный сил и энергии. И вот за отведенный ему отрезок времени, его организм изнашивается, он стареет, и превращается в старика, который уже не имеет той энергии, когда он был молод. Можно ли превратить старика в младенца? А теперь представьте, что вам говорят что можно, просто сходите в аптеку и купите чудо воды, и вы помолодеете лет на 70. Или купите тренажёр и занимайтесь на нем, и сможете омолодится ну скажем на 50 лет.

Так вот как и у человека есть отведенное время на то что он энергичен и бодр, так и у любого аккумулятора есть свое отведенное время, которое не как не сделает его новее, а только изнашивает его. И ни какие супер пупер зарядные устройства, восстановители, химия или еще что. К сожалению не вернет ему былую емкость.

Но эта тема весьма хайповая, и многие люди до сих пор верят в сказки, наверно так же сильно, как и в фонтан молодости. И по этому пытаются придумать разные методы, восстановления аккумуляторов, демонстрируя полученный результат, разными приборами.

В моем же случае, восстановление аккумуляторов, это не более чем простой заряд аккумулятора, опираясь на его возможности. И пользуясь своим наработанным годами опытом, узнать как реальную емкость аккумулятора, так и его проблемы. Мне это просто интересно. И я прекрасно понимаю. Что аккумулятор это химический элемент, который работает с агрессивным электролитом. И даже заряженный АКБ на хранении, изнашивается так же, когда мы аккумулятор, используем в рамках его технических возможностей.

Я раньше и не знал что означает время жизни аккумуляторной батареи, который указывал производитель в паспорте, и думал, что это его максимальное время жизни когда ты начинаешь, его использовать. Но как оказалось, это время когда аккумулятор, может просуществовать максимально, как при правильной эксплуатации, так и при правильном хранении, с потерей емкости.

Получается не просто так важно приобретать свежий аккумулятор. А это еще и отразится на его времени эксплуатации, жизни в целом, сопротивлении, и емкости! К сожалению раньше, я подобной информации не встречал, а теперь уже и не интересно, ибо я ей владею уже давно.

За свою практику, я встречался. и с восстановлениями подобных АКБ, и проводил сам подобные эксперименты, с переполюсовкой, доливкой воды, всевозможными режимами разряда и тренировки, с последующим и предварительной разборкой аккумуляторов. когда их пара. И я пришел к тому, что все можно объяснить, и достаточно элементарно. Кроме как слово восстановление, в неправильной его трактовки. Ибо единственный верный способ, это полная замена пластин АКБ. Но не как ни перечисленные выше методы.

Я на изучение аккумуляторов потерял, много лет, но это того стоило. И надеюсь вы если думаете что подобные способы вам помогут, не станете терять свое время, на подобные пустые занятия. И тратить ваши средства на ненужные приборы. Ведь то что уже разрушено, можно восстановить только либо полной заменой на новое. Или же просто самостоятельно перелить пластины, и заполнить их активной массой.

Мой лабораторник я бал тут — https://aliclick.shop/r/c/1rohelrq5qw91pf2

ATORCH измерители постоянного тока, цифровой вольтметр, амперметр, напряжение, амперметр, ваттметр — https://alli.pub/6l40s5

подороже Цифровой дисплей DT24PW, 240 В/0 ~ а — https://alli.pub/6l40uo

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *