Украсить свой дом, двор или улицу с деревьями, на сегодняшний день не проблема. И в Китае на этот счет уже можно найти тысячи разных идей. Очередную такую идею я решил приобрести для себя. И даже не одну, а две, чтобы у вас было хоть небольшое но представление о видах подобной светодиодной красоты.  Дело конечно каждого делать подобное самостоятельно из тех же комплектующих, которые так или иначе, так же закупаются в Китае и тратить свое время или куда больше средств на реализацию идей. Но на мой взгляд, если желания стандартны, и не требуется усложнять то что можно получить из готовых вариантов. То им не стоит переплавить за подобные решения. Так как купить готовое в Китае, в большинстве случаев, на сегодня дешевле чем брать к сожалению россыпью.

Сразу к достоинству подобных световых решений, Яркие, мало потребляющие светодиодные гирлянды, просты в подключении, и легко монтируются на любой поверхности, при помощи бюджетных средств. Полный комплект, ничего докупать ненужно! ремонто пригодные. Очень легкие, пластиковые гильзы для защиты светодиодов, которые усиливают яркость эффектов. При покупке не одного комплекта, будут запасные блоки питания.

Из недостатка могу отметить хлипкие провода, но заменить их проблем не составит. Слабые блоки питания, больше двух сборок не рекомендую вешать на один блок питания.

Светодиоды зеркально располагаются с двух сторон платы, за счет чего и так не тусклые светодиоды, становятся еще ярче.

Стартуют они с одной линией задержки, но со временем, случайным методом, задержка начинает манятся, и получается что каждая такая трубка начинает жить своей жизнью, и смотрится это куда интересней, нежели однавременно все тухнет до начала цикла. Хотя и бывает что совпадения доходят и до этого эффекта, но временно.

Мне не удалось найти что это за контроллер такой, но есть предположение что это ATTINY13A, TINY13, SOP8.

Покупал их тут:

50 см 8 трубок водонепроницаемый метеоритный дождь, светодиодные украшение для дома или Дерева — http://ali.pub/5gjduu

8 трубок, светодиодный светильник для метеоритного дождя, 30 см, сосулька, снегопад — http://ali.pub/5gjdz4

Ну и само видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *