Прошло не мало времени и надежды каждый лень таяли с тем что неисправная банка не поднималась и сильно грелась при ее подзаряде, и принудительном ее поднятии напряжение. Это положительно сказалось на самочувствии остальных банок в последовательном подключении.

Но нагрев в банки все эти дни восстановления, и при отключении ЗУ снижение напряжения за короткое время на эти банки, говорило об одном, что время банки пришло, и ее необходимо убрать в отстойник на сдачу. Но удивительное стало происходить когда пошло пекло на улице и вливалась большая мощность под солнцем, банка с каждым днем все меньше имела визуальный саморазряд в конце дня.

А в один из дней, мне надоела жара в комнате и я решил включить от блока питания вентиляцию, и пару дней не подходил к системе. Она работала в ранее программируемом режиме. И каково было мое удивление что в один из солнечных дней, проверив рукой температуру акб я обнаружил, что они холодные.

Затем наблюдая еще пару дней, я заметил что система стала с каждым днем все дольше и дольше находится на аккумуляторах. Проще говоря, короткое замыкание почти ушло, а саморазряд банки уменьшился в десятки раз.

Это не говорит о том что АКБ проработают еще столько же, а наоборот что АКБ уже старые и несмотря на то что они частично восстановлены, необходимо помаленьку подыскивать им замену. Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий