Электротранспорт в России, это что-то новое опасное, загрязняющее природу и атмосферу. Да да вы не ослышались, именно так многие авторы и позиционируют электротранспорт и солнечные панели. Тут хотелось бы им возразить и сказать, да что вы такое несете, и понимаешь что нет смысла доказывать тем кто в этом направлении не понимает, а в школе информацию пропускали мимо ушей. И поэтому биться с этой бетонной стеной незнания лично у меня нет особого желания. Зато рассказать про то что лично я думаю про электротранспорт, и про то что мы увидели в Китае, уже в далеком 2018 году, я могу даже сегодня при этом понимая что там этот прогресс скаканул за это время достаточно сильно, а у нас как было про загрязнение, и что это все развод, а цены на энергоносители все идут выше так и остается на своих местах.

Хотя нет у нас тоже есть прогресс на этот счет, у нас стали переоборудовать бензиновые такси, на газовое оборудование, которое теперь стало ездить на самом дешевом виде топливе, это Метане. Хмм один газ который с копеек и рублей поднялся почти до литра бензина в 20хх заменить на другой газ который был самым дешевым и сильно таки не растет по стоимости, да это у нас выход из положения.
Ведь переоборудовать машину на газ в среднем стоит около 50 тысяч рублей, а переоборудовать в электро стоит около 200 000 конечно же газ дешевле.
Но что если посмотреть на это с другой стороны, а именно заводское производство электрокаров, с ценником от 200 000 рублей. Как вам такая математика, И заряжаете вы его по мере необходимости. А если еще подобных зарядных станций будет доступно по городу множество, то и передвижение из точки А в точку Б станет не просто доступным, но и еще экономически целесообразным.
Да не так все просто, и чтобы подобное внедрить, необходимо все продумать, и тут всего лишь нужно, немного инженеров и архитекторов, чтобы все продумать и сконструировать именно свою модель построения и реализации данной идеи.
Ах да у нас ведь одни актеры и спортсмены, инженеров то у нас уже наверно почти не осталось.
Такие выводы я могу сделать включив ТВ и по переключать по каналам, спорт есть, песенки поют, на сцене скачут, ну а где же наши инженеры, которые что то изобрели или придумали или построили, их что то не видать. Странно то что в том же Китае, изобретения и инновации Китая показывают, чуть ли не на каждом канале. Ну а чем мы хуже, все умы у нас есть, желание тоже, но вот только реализация этих желаний, положит новое вехо в прогрессе, а это наверно никому не интересно.
Я просто высказался тем что мне пришло в голову, и на самом деле, на любом этапе нахождения пусть даже по линии прогресса дальше всех, у нас при грамотной про думке и построения плана, можно обеспечить реальный прорыв в технологии, даже находясь при каменном веке. Одним словом было бы желание и возможности, а этого у людей не отнять.
Любые современные технологии можно применить во благо. Тем самым поднять прогресс на новые высоты. А электротранспорт это хорошая ветвь, в чистый воздух, и в меньшую загрезняемость нашей планеты. Дабы деталей которые необходимы для производства электротранспорта требуется куда меньше по сравнению с бензиновым или дизельным транспортом. А энергии в виде электричества в нашей стране полно, еще с времен СССР работают ГЭС и ГРЭС Другие виды станций

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *